Лампочка

Лампочка Лампочка, Стресс, Комиксы

Комиксы

58.3K постов42.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, сессия и госы были самыми легкими испытаниям в моей жизни (от вуза и специальности конечно зависит), а вот что впереди.... - как-будто едешь по дороге с вечными лежачими полицейскими и их лентами с шипами; через каждые 10 метров проваливается асфальт и тебе нужно уворачиваться от ям, а если уж провалился выбирайся сам (если повезет может друг и вытащит).

раскрыть ветку (29)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Если сессия самое легкое, то нахуй дальше жить.

раскрыть ветку (28)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да вышка это изи


Нужно всего лишь понимать по теме(хотя бы частично), посещать процентов 80-85 занятий, да и сами занятия всего то 4-5 пар, немножко учиться, не пить хотя бы перед сессией, писать курсовые и диплом вовремя


А вот на работе можно иметь стопроцентную посещаемость, не пить не курить матом не ругаться, хорошего начальника, неплохих коллег, как следует впахивать по рабочей части - но, сука, или денег мало, или перспективы нулевые, или риск увольнения очень высок, или график работы говно, или все и сразу

раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает. Для меня вышка была адом, а работа и взрослая жизнь - ну, не отпуском, но разгрузочным днем.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Либо вам сильно повезло с работой, либо не повезло с универом/институтом

У меня все друзья с теплотой вспоминают учебу

Я, например, даже очень люблю свою работу

И хочу, чтобы ее было побольше

Но вот сравнить сейчас и универ - для меня как сравнить универ и детский сад

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мне просто нравится работать (неважно где), но не нравится учиться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так с этого и надо было начинать)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Работа не совсем то же самое.

Кто бы что не говорил про дедлайны, это хуйня, они вечно проебываются и просираются. И если ты налажал (ну, скажем я, как проектировщик) мне умный эксперт напишет замечания по делу и я ему по делу отвечу. Не сдал вовремя? Получил моральных или финансовых пиздюлей справедливо.


Универ это постоянное давление, сроки, постоянно тонны новой инфы; курсовые-дипломы, если честно, никто не вкуривает вечно, как делать. Знаешь-не знаешь - пофиг, никто тебе не даст время на "разобраться". Требования ебанутых преподов, которые любят потешить ЧСВ выносом мозга студентам. Не сдал курсовой вовремя? Бегай за этим придурком, у него седня консультация, а он не пришел, или не хочет тебя принимать, потому что ты ему в принципе не нравишься. У нас один мужик на кафедре всех с ума сводит, к нему очередь записывается с 8 утра, он приходит в 10 и уходит в 12, не успел пройти - твои проблемы, завтра приходи, а завтра еще и заочники придут.


Я побывал по обе стороны в универе, и скажу - для студента это несладкое время. У большинства нет четкого понимания, что происходит, на вчерашнего школьника взваливается куча ответственности (большая часть при этом раздута из нихера, типа написание рефератов от руки). А без вышки седня и дворником не пойдешь, вот такой сасай.

Работа есть работа, ты приходишь и за хорошую работу получаешь деньги, за плохую - пиздюли. На учебе ты получаешь субъективные оценки от неудовлетворенных жизнью людей. Это не изи. И тебе просто повезло, как и студентам половины вузов)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот подпишусь под каждым словом. Психологически в универе было гораздо сложнее, чем на работе
7
Автор поста оценил этот комментарий

понимать по теме(хотя бы частично), посещать процентов 80-85 занятий, да и сами занятия всего то 4-5 пар, немножко учиться, не пить хотя бы перед сессией, писать курсовые и диплом вовремя

Всего-лишь?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да


Вы задумайтесь, а сколько студент тратит времени на учебу?

даже с учетом дороги туда-обратно

Но с вычетом прогулянных пар, игр в доту вместо написания диплома и т.д.

Наверняка у среднего студента не больше 5-6 часов в день получится

Хотя кого я обманываю, у обычного студента еще меньше

А вот таких работающих вы много найдете?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
5-6 часов непосредственно сидения на парах, а курсовые, лабы, расчетки, все это делается дома. Далеко не все берут работу на дом, так же как не все на учебе ебашат.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем считайте мой первый ответ субъективным мнением

Лично я посещал в лучшем случае две трети пар, некоторые семестры и половину пропускал

Были предметы, которые давались тяжеловато, но в основном самым сложным был английский, ибо раньше я был глупым и не любил его

Знания получил в нужном объеме, но образование толком не пригодилось. Тех вуз, если что


А вот работаю все время

Даже в отпуске два раза в день минимум словить вайфай, ответить клиентам, разобраться с траблами, пару постов по всем соцсетям. И бывают дни, когда на работу нужно выходить хоть с переломанными руками и ногами, ибо невыход в лучшем случае -10к. И ведь начальника нахуй не пошлешь, а то окружающие обычно косятся на людей, которые сами с собой разговаривают

2
Автор поста оценил этот комментарий
В архитектурном стабильно 10-12 в день тратила, в сессию до 20... Работать классно, 8 часов, 2 выходных и деньги платят
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

20 часов в день - на что????

Да даже 12 часов - неужели каждый день по 6-7 пар и еще дохрена заданий на дом?


А работать 8 часов с гарантированными 2 выходными - это классно

У вас небось еще и отпуск оплачиваемый есть

И на НГ вы по 9-10 дней отдыхаете

Завидую

Я так не могу

Я из тех, кто в одиночку корпоратив проводит

И работает сколько надо, а не сколько положено

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, каждый день 3 пары, иногда 4, а потом да, домой, рисовать/лепить макеты/делать проекты/писать курсовые и тд, на домашнюю работу в день тратится даже больше, чем на пары.
И именно после такой учёбы я поняла, что никакой дедлайн/корпоратив/деньги не стоят моего ночного сна и отдыха, и научилась посылать всех со словами "на сегодня моя работа закончена".
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

6-8 часов на макеты проекты курсовые?

Блин, ну вот все равно не могу никак понять

Я вроде тоже не в херне собачей учился, неплохой такой тех вуз

Но как можно столько времени проводить за домашней работой?

Вам что, каждый день макет собора Парижской Богоматери заделать нужно было?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я отучился 1 семестр на мехмате МГУ.
и - 20 часов в день на учёбу - да изи!
4 пары - уже 6 часов, ок?
домашнее задание - по матану список задач не умещается в длину доски.
список.
просто номера.


каждая вторая задача - это час минимум, потому что новый алгоритм (и не в каждой есть именно алгоритм - где-то надо догадаться до нужного преобразования) требует времени на то что б его осмыслить и корректно применить. аналогичная ситуация и с другими предметами.


а ещё есть лекции. которые надо как-то выучить, а на том же мехмате лектор мог рассказать за одну пару столько же, сколько в моём текущем вузе (МАИ) рассказывают за 3. да и с семинарами похожая шняга


и нет, это не я такой тупой - у всего потока картина примерно "универ, домашка, еда, какой сон?"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лень расписывать если честно, но по проектированию например у нас было 3 проекта в семестр, на каждый было нужно часов по 100 работы минимум (чаще 120+), на рисунок в конце семестра на обход нужно было 10-15 хороших работ — ещё часов 40, не считая времени на эскизы к ним и тд, плюс ещё предметы типа строительной физики, строймеха, технического английского, компьютерной графики и тд, плюс в дни обходов (по стадиям проекта или по рисунку) ты тупо сидишь в универе по 5+ часов, ожидая когда твою работу проверят и скажут что не так и тд и тп
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может объём въёбывания на работе обратно пропорционален объёму въёбывания в вышке?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, если въебывал на вышке больше всех, тебя берут в такие места, где ты въебывать будешь в четыре раза больше, чем раньше.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет

То, что в универе кажется "въебывать", на работе - так, легкая запарка

Кроме работ, где требуется по большей части физическая сила, в таком случае вообще сравнивать нельзя

3
Автор поста оценил этот комментарий
На разных кафедрах, а уж тем более в разных вузах все по разному. У меня, например, можно посещать меньше половины пар и без особых проблем закрыть все на 3-4, иногда 5. Настоящий стресс был только на первой сессии и еще раз, когда не мог ходить пары весь семестр, пришлось все закрыть меньше чем за месяц.
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я соглашусь с тем что сессия это не проблема. Я парился только в случае если нужны 5 были. А вот после универа всё сложнее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку