Ламборгини

Город Мюнхен в 90-х годах был очень богат на салоны по продаже подержанных автомобилей.

Мои земляки из Владикавказа частенько ездили в столицу Баварии, чтобы подешевле там купить и подороже тут продать.

Я как-то тоже поехал с очередной бригадой, чтобы пригнать свежую машину своему родственнику для личного пользования.

Не на продажу.

В одном из салонов я обнаружил фантастическую красную Феррари.

Не удержался и попросил менеджера организовать для меня тест-драйв.

Менеджер был очень любезен, переговорил с хозяином и тот любезно разрешил.

Я получил громадное удовольствие от езды. Феррари, хотя и был 1985 года выпуска, но это был Феррари.

Так как мои товарищи купили в этом салоне два дорогущих Мерседеса в 140 кузове, отношение к нам было очень дружелюбным, чем я и решил воспользоваться, попросив очередной тест-драйв на редчайшем даже для Германии внедорожнике Ламборгини.

Менеджер извинился и побежал спрашивать разрешения на пробную поездку у хозяина.

Через несколько минут к нам вышел самый главный босс - герр Песпишек.

Он поздоровался за руку, погладил свой огромный живот, несколько раз закручивал густые усы, а затем прохлопал меня по плечу и с грубым баварским акцентом пробубнил по-немецки:

- Мой друг! Я ценю вас как покупателей. Я с уважением отношусь к вашей просьбе, но таких Ламборгини по всей Германии всего две штуки. Каждая стоит чуть больше 500 тысяч дойчмарок. Так что, при всё уважении...- тут он задумался, подозвал помощника, что-то спросил его, тот ответил ему на ухо, громко засмеялся и очень чисто по-русски сказал,

- Нихуя!

Я подумал, что ослышался, и переспросил:

- Вас хабен зи гезагт?!

Герр Песпишек ещё раз покрутил усы и внятно, уже акцентировано на букве ха ответил:

- Нихххуя, май фройнд! Дас ист унмёглихь! - после чего медленно ушёл к себе в офис.

Менеджер кривил губы и шевелил плечами:

- Эндшульдиген зи битте. Нихуя ист нихуя...

Было очень обидно, что бюргер так грубо отшил меня и не дал покататься на потомке вонючих тракторов, поэтому я сказал менеджеру, что хотел купить у них дорогущую машину за 100 тысяч дойчмарок, но после такого унижения я ухожу в другой салон.

Алчность менеджера перевесила страх, поэтому он стал умолять меня не уходить и просил ещё немного подождать, после чего побежал в офис.

Я видел через стекло, как он умолял хозяина уступить и разрешить мне покататься на Ламборгини.

Наконец, после долгих уговоров он, сияя, как начищенный сапог прапорщика, выбежал с ключами, открыл дверь Ламборгини и сказал битте.

Я катался минут пять.

Машина оказалась полнейшим говном на мой взгляд.

Когда мы вернулись, нас в нетерпении ожидал хозяин.

Он быстро осмотрел машину.

Всё были в порядке.

Расплывшись в улыбке, он пригласил меня в офис:

- Битте! - типа, катались, давайте теперь покупайте автомобиль за 100 тыщ дойчмарок.

Я ответил не менее лучезарной улыбкой.

Подошёл поближе, похлопал герра Песпишека по плечу и сказал:

- Эээ, блядь, как его, - закрыл глаза, ещё раз радостно хлопнул его по плечу и внятно, без акцента сказал:

- Нихххуя!

Выдержав небольшую паузу, пока господа продавцы недоуменно переглядывались, я махнул им рукой:

- Йа-Йа! Нихххуя ист нихххуя! Ауф видерзеен, майне либер фройнде! - и неторопливо, рассматривая свои ногти на пальцах рук, направился в сторону Орлеанштрассе...

#аланскиехроники