Ладно уж, кури

Мой сын отслужил год в армии, а затем год по контракту. К сожалению, закурил. Не сигареты, а вейп. Но всё равно меня это раздражает!

И вот приезжает ко мне. Надо срочно встать на учёт в военкомат, так как по месту прописки он не встал, банально не успел. (Мы живём очень далеко друг от друга, самолёты к нам не летают, мобилизацию объявили в день его отъезда).

В общем, приехал он, с утра мы пошли в военкомат встать на учёт, по дороге он курит, меня это дико раздражает, говорю: «Разобью твою сигарету». Он: «С ума сошла? Она 4 тысячи стоит. Мне придётся новую покупать». Я: «А я и новую разобью!». Он: «Ну и чего добьёшься? Я буду одноразовые курить».

Приходим в военкомат. Он показывает военный билет, а там печать не стоит, что он уволен. Говорят: «Без печати как мы тебя поставим? Идите к военкому!».

А как военкома найти? Идём к нему в кабинет, нам говорят: «Он где-то на улице». Идём на улицу, там его нет видим. Я уже в панике: Как быть, что делать? Вдруг сына сейчас ещё, не дай Бог, из-за отсутствия этой дурацкой печати дезертиром объявят?

Сын говорит: «Так, давай действовать как в армии. Если не знаешь, что делать, встань, успокойся и покури. Всё само собой сделается!».

И вот встал в сторонке, стоит, курит, и идёт военком. Сын к нему, поздоровался, объяснил ситуацию, тот сказал, что нужно сделать. Вопрос закрыт!

И ведь и вправду: Покурил – и всё само собой сделалось.

Выходим из военкомата, говорю сыну: «Ладно уж, кури».