Кэтколлинг, нужда матушки в зятях и вот это вот все

И уж коль я запилила пост про сталкеров, мне интересно еще одно для меня лично непонятное явление, а именно: для чего это делается и какая у этого всего цель. И если вышеупомянутые не дают житья только бывшим и себе, эти же странные товарищи не дают житья мимокрокодящим женщинам на улицах. Собственно штука, которая внесла некоторую лепту в мою социофобию.
Идешь ты себе спокойно по улице, ни на кого не смотришь, никого не трогаешь, и тут из ниоткуда как черт из табакерки материализовывается от средней до ультра-HD всратости мужичок и сообщает, мол, вот это у тебя часть тела_name нормалды, или ого какая, или причмокивает, и так же скоро как появился исчезает. Обычно это происходит тогда, когда вокруг народу поменьше, либо вообще никого. Или высовывается харя из авто и вопрошает, дескать, хошь знакомиться? Иногда такой товарищ просто смотрит, и во взгляде его читается что-то из двух: либо его отпустили из Ватиканского монастыря и он впервые видит некое гуманоидное существо с длинными нитями, растущими из головы и чем-то объемным спереди и не может понять что это такое, или он уже мысленно родил с тобой пятерых детей и планирует где вы будете жить на пенсии. А некоторые уникумы начинают идти за тобой. У меня такое было. Вроде бы адекватный мужчина, но шел не смотря даже на то, что я его игнорировала и резко разворачивалась в противоположном направлении. Пришлось орать, чтобы отстал.
Вопрос - нахера вы это делаете? Ну брякнул ты херню на улице. Оценил с барского плеча. А дальше то что?
"А как тогда с вами знакомиться?"
Адекватное знакомство - это когда ты подошел к девушке и спросил, а затем, в случае ответа "нет" извинился и тут же ретировался. Все. Все остальное - нарушение личных границ. Слово "нет" - это достаточный аргумент.
"Это же просто комплименты"
Во-первых, это не комплименты. Во-вторых, ты может искренне думаешь, что хотел поднять настроение девушке, или думаешь что девушкам необходима оценка как воздух - это не так. Мы хотим ходить спокойно по улице и чтоб до нас не доебывались, вот что нам необходимо как воздух. Кроме того, что-то орать или высказывать постороннему человеку - за гранью воспитания, этики, каких-то банальных общественных норм и прочего. И если она сказала "спасибо", улыбается или заговорила - это не значит, что ей ок, ей стремно и она думает "лишь бы отвязался и чего не началось".
А еще - если девушка при полном параде - у нее было астрономическое количество причин выйти сегодня именно в таком виде. И в их число не входят "для тебя", "на оценку" и прочее.
В конце-то концов, можно до магазина спокойно дойти без нарушения границ?