Квест-игра с элементами поиска предметов

Игрушка давняя, где-то в районе 2005-2012 годов, точно не скажу. Что-то на подобии квеста и поиска предметов, где нужно решать головоломки, искать предметы и некоторые из них соединять вместе. Создателей не помню, но игра сделана в духе компаний Alavar и Nevosoft. Игра была англоязычная, поэтому, собственно, название на английском, русской версии не припоминаю. Вроде бы всё начиналось с того, как героиня (девочка, за которую мы играем) едет в машине по трассе, с обеих сторон лес. Дальше словно случается авария или теряется контроль над машиной и её заносит в сторону. Мутно помню этот момент, поэтому не уверена, что всё так и произошло. То, что я могу точно сказать, это то, что дальше уж точно следуют последующие события: героиня оказывается возле ворот здания (Школы или детского приюта. Тоже не точно, просто была одна из локаций с кубиками и площадкой). Чтобы открыть ворота нужно было найти недостающие части и правильно собрать картинку. Собранный узор на воротах в виде нескольких ворон (четырёх или трёх). Далее ворота открываются и мы заходим.

Я помню много чего, но воспоминания не складываются в одну картину. Могу ещё сказать о том, что та самая девочка была возле инвентаря с предметами и работала в качестве подсказки. А ещё игра довольно долгая, может на несколько часов; локаций очень много и с продвижением в сюжете от меняются. То есть сначало было основное место – здание, возле которого началась игра. К нему относилось много локаций: двор, площадка, комнаты и тому подобное. Ещё была локация заброшенной школы, маяка и... Подводного мира? Где-то ближе к концу мы попадаем в другой мир.

Кроме этого я точно помню, что также встречались и другие персонажи. Особенно мне запомнился говорящий кот. Белый такой, с ошейником, а шерсть пушистая и по структуре напоминала облачко. Вроде бы по игре в некоторых моментах мы следовали за ним, а на локации школы он заговорил с нами в классе.

Более-менее объяснила. Буду благодарна тем, кто поможет её найти. Очень любила в детстве эту игру. Хотелось бы вновь сыграть спустя много лет.

Лига Потерянных Игр

6.3K поста7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Наши правила:

1) Нельзя нарушать правила Пикабу

2) Создавать посты только для поиска игр

3) Если состоите в сообществе, постарайтесь хоть кому-нибудь помочь найти его потерянную игру =)

4) Большая просьба, если игра найдена, писать в посте или названии поста "Найдено: *названиеигры*"