Квартира минус

Купил себе квартиру в новостройке. Дом нифига не заселен. Какие-то квартиры раскуплены, какие-то нет. Никто друг друга естественно не знает, никто контакты никому не оставляет. А и кому? Эта махина стоит безлюдная. А тут как-то прорвало трубу в одной из квартир, владельца почти месяц искали.


После этого я задумался, что надо как-то маякнуть о себе, ну мало ли что. Телефон надо оставить на двери. Дома порылся, нашел бумажку «Если вам мешает мой автомобиль, звоните по телефону ХХХХХХХХ». Ну стандартная такая бумажка под стекло, на автовыставке раздавали, взял целую пачку.


Зачеркнул «автомобиль», написал «квартира». С двух часов вчерашнего дня на настоящий момент позвонило 9 (девять!) человек. Интересовались, что значит «мешает квартира» и что я намерен предпринимать, если она и вправду кому-то мешает.

Лига Недвижимости

1.3K поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие такие новые дома- люди еще не успели заселиться,а уже трубы прорывает в квартирах.

раскрыть ветку (31)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Общедомовые трубы могут быть и непричём.
Многие забивают на установку редукторов, в итоге у них срывает нафиг их шарашкин водопровод от гидроудара
раскрыть ветку (28)
19
Автор поста оценил этот комментарий

в посте говориться о квартирах в новом доме, жильцы явно не должны там ставить не каких редукторов - они купили новую квартиру с намерением заселись и живи, или я чего то не понимаю?

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, видимо, не в курсе, что квартиры бывают уровня стяжка-штукатурка, а не только под ключ
раскрыть ветку (26)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уровня хуёвая стяжка-штукатурка.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
угу, думаю пильнуть пост про мой новострой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо же, как тебя клопы достали)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и под ключ, откровенно говоря, не ахти.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы сомневался...

Я вообще не понимаю для чего брать квартиру "под ключ".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Может для того, чтобы не ебаться с ремонтом, а купить и жить?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С ремонтом который сделан не так, как тебе бы хотелось, прошу заметить.

Плюс материалы и качество работ, скорее всего, будут ужасны. Так что ремонт нужно будет делать в любом случае.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди покупают свои материалы и просят отделочников поклеить не стандартные, а их обои, поставить их двери и тд. В итоге переделывать ничего не надо. Вряд ли это выгоднее, чем брать черновую, но практика такая есть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про отделку говорю, косметический ремонт сделать гораздо проще, чем менять всю инженерку (электрика, вода, канализация).

Автор поста оценил этот комментарий
Меня не меньше удивляют фирмы стиля:
Ремонт эконом, 5000р за квадрат.

Ремонт люкс, 7500р за квадрат.

Ремонт супермегаохуеть, 10к за квадрат.
И это с материалами, как везде заявляют


Ёптить, а если я хочу лепнину, мрамор на полу и стены из сусального золота?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность, что они указывают минимальные цены, которые могут расти до бесконечности. Не оферта же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю таких долбо*бов. Однако же сам взял.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая, да и стяжку в сортире положить забыли.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас стяжки нет вообще. Заказываем, нашли контору, которая делает за 1 день. 20 тысяч - и через 7 часов по ней можно ходить. Думаем, стоит ли овчинка выделки или все же заказать стяжку обычную. Просто еще на пол шумоизоляцию решили положить, а с таким механизированным способом шумка не кладется.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего шумоизоляцию? Чтоб соседям снизу не мешать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, чтобы сосед снизу не пилил на гитаре. Поставили - реально не слышно стало.

Автор поста оценил этот комментарий

Слышал бы ты моего соседа снизу, ты бы так не говорил...

Автор поста оценил этот комментарий
Стяжка штукатурка? В нашем городе два вида квартир: социальный ремонт и....нихуя: полов нет (люди по 15-25 см заливают сами), стены такие же, штукатурки ноль, трубы только стояк: свет: провод в коридоре из подъезда. Подоконников нет. На кухню дверь со стеклом и подключенная газовая плита (так положено, иначе газовики не дают разрешение на ввод).
Примерно так https://www.avito.ru/engels/kvartiry/1-k_kvartira_40_m_210_e...
Только тут чувак уже какой агрегат поставил и провод протянул
P.s. даже для стояка канализации нет крышек! Тупо мини отвод открытый.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
15-25 см?? Это сколько тонн? Упадет все нахрен!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кирамзит, не слышали?))) У меня квартира от этого же застройщика (правда я у него взял т.к. индивидуальная скидка в размере 10 юк с метра была у меня). Ну так вот: дом каркасно-монолитный, полы залиты на отвали, бугры и ямы, разница между самой низшей и высшей точками 25 см.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не слышал :)
Даже мыслей таких не было, что так криво может быть!
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже Писной делал? Насчет крышек - у нас их тоже тупо не было. Брали в УК.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стройсервис-2. Сейчас это компания очень сильно продвинулась в количестве строящихся домов. Но вот качество...

p.s. Писного в Энгельс не пустили (и правильно сделали)

Автор поста оценил этот комментарий
ну эт прям какой-то совсем пиздец, пиздец.
Конкретно, что у меня.


На стенах штукатурка, не могу сказать машинная или просто средняя азия помогала, не слишком ровная, есть завалы, но не фатальные.

На полу - нормальная стяжка, вполне, но нужно будет ещё подровнять наливными полами.

Из электрики - счётчик и ввод в квартиру, дальше сам.

Канализация, вода - стояк, туда подсоединяюсь, фильтры, счётчики, редуктор - уже устанавливаю сам.


Ещё батарея стоит.
Окна, дверь балконная, дверь входная (сраный китай)

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по первой ссылке это такой сданный дом и в него предлагают заселяться?

4
Автор поста оценил этот комментарий

ООО "Комсомолец". Город Саратов, 1-й Тульский проезд, дом 30. Все по чесноку пишу. В 2 квартирах прорвало трубы. Что там было - фиг знает, сами в шоке, но прорвало.

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего удивительного, часто владельцы своих коробочек, когда делают ремонт в квартире, смывают все отходы в унитаз, он забивается строительным мусором и всяким барахлом, труба прорывает.

Довольна частое явление на самом деле...


Я описал одну из причин, рукажопство стройподрядчика никто не отменял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку