3966

Квартира минус

Купил себе квартиру в новостройке. Дом нифига не заселен. Какие-то квартиры раскуплены, какие-то нет. Никто друг друга естественно не знает, никто контакты никому не оставляет. А и кому? Эта махина стоит безлюдная. А тут как-то прорвало трубу в одной из квартир, владельца почти месяц искали.

После этого я задумался, что надо как-то маякнуть о себе, ну мало ли что. Телефон надо оставить на двери. Дома порылся, нашел бумажку «Если вам мешает мой автомобиль, звоните по телефону ХХХХХХХХ». Ну стандартная такая бумажка под стекло, на автовыставке раздавали, взял целую пачку.

Зачеркнул «автомобиль», написал «квартира». С двух часов вчерашнего дня на настоящий момент позвонило 9 (девять!) человек. Интересовались, что значит «мешает квартира» и что я намерен предпринимать, если она и вправду кому-то мешает.

Дубликаты не найдены

+408

Вот так разок вечерком придешь, а квартиру твою эвакуировали.

раскрыть ветку 13
+139

или боковое окно свернуто, а могут ведь и в прихожку ночью въехать и свалить

раскрыть ветку 8
+112

"Молодожены купили квартиру и по приезду впустили вперёд себя кошку. А та зашла в квартиру, вдруг заперлась на все замки и на звонки не отвечает, третий год уже живёт, когда стучат, топор в глазок показывает". (цэ) народный анек. :-)

раскрыть ветку 6
-1
Радиоточку спиздят
+1
На штрафстоянку для квартир
0

Снос должен быть таким вариантом

Иллюстрация к комментарию
0

а как же ее потом возвращать интересно ?

раскрыть ветку 1
0
Запиливать)
+90
Это все хуйня.
Вот как начнут твои соседи со всех сторон ремонт делать...
раскрыть ветку 36
+58

Вы слыхали, как поют дрозды....

раскрыть ветку 8
+13

Нет, не те дрозды, не полевые,

раскрыть ветку 6
+11

Я про это пару постов написал. Делаю себе шумоизоляцию. В гробу я видал ихи перфораторы. Шумка в квартиру - это вещь. Не понимаю, почему все стонут, но никто себе стены не изолирует.

раскрыть ветку 24
+25

хз что должна быть за шумка, чтобы перфоратора слышно не было. + съедает площадь.

раскрыть ветку 10
+3

Чувак ты такой наивный!Не заявляй о своём существовании,легче будет жить.

+5

Ну так ныть же проще - поныл, и на душе легко.

А шумоизоляция - это напрягаться надо

раскрыть ветку 7
0

потом затонировать надо бы

0

перфоратор никакая шумка не в состоянии заглушить. Потому что перфоратор это вибрация а не звук.

Это сродни землетрясению, когда сверлят на 1 этаже, ощущения что на 2, что на 9.

раскрыть ветку 2
0

вот я тоже в новостройке. Жду когда наступит этот пиздец вокруг. Но еще не только в новом доме, а в новом районе((

0

У меня пол года делали)

+53

Хорошие такие новые дома- люди еще не успели заселиться,а уже трубы прорывает в квартирах.

раскрыть ветку 31
+13
Общедомовые трубы могут быть и непричём.
Многие забивают на установку редукторов, в итоге у них срывает нафиг их шарашкин водопровод от гидроудара
раскрыть ветку 28
+15

в посте говориться о квартирах в новом доме, жильцы явно не должны там ставить не каких редукторов - они купили новую квартиру с намерением заселись и живи, или я чего то не понимаю?

раскрыть ветку 27
+3

ООО "Комсомолец". Город Саратов, 1-й Тульский проезд, дом 30. Все по чесноку пишу. В 2 квартирах прорвало трубы. Что там было - фиг знает, сами в шоке, но прорвало.

0

Ничего удивительного, часто владельцы своих коробочек, когда делают ремонт в квартире, смывают все отходы в унитаз, он забивается строительным мусором и всяким барахлом, труба прорывает.

Довольна частое явление на самом деле...

Я описал одну из причин, рукажопство стройподрядчика никто не отменял.

+108

а теперь призадумайся, какого хера по полупустому новому дому шляется столько любопытных, а?

раскрыть ветку 14
+58

Риэлторы с клиентами, не?

ещё комментарии
+12

Покупатели. Очень много квартир оказалос куплено перекупами. Мы когда спросили у начальника УК, он нам втихаря показал: больше половины списка жильцов - перекупы.

раскрыть ветку 9
+17

Ну а что втихаря? Я тоже вкладывался в новостройку чтобы потом продать. Не был там вообще ни разу. Профит в принципе получился.

раскрыть ветку 8
0
Если ворота( что то, ограждающее дом) и домофон ещё не поставили, то вполне закономерно могут ходить
+9

"как-то маякнуть о себе" - прочитал как "как-то мяукнуть о себе"...

раскрыть ветку 1
+9

До этого момента так и думал)

+1

записка - радость домушника=)

+1
Где есть такой дом? Я бы там побомжевал немного
раскрыть ветку 1
0

Я написал адрес выше ))

+1
Интрига 😎
+1

Забавная сказка. У застройщика (и в дальнейшем управляющей компании) есть список дольщиков с телефонами и паспортными данными (местом регистрации).

раскрыть ветку 3
+7

А что сделает застройщик с нашими паспортными данными? Это как айпи. Ну есть он, и чо? как ты найдешь человека?

раскрыть ветку 1
0

Если есть обоснование - позвонит.

Мне однажды так звонили, правда уже после того как я квартиру продал.

0

Нормальная ситуация. По месту регистрации никто не поедет. У нас тоже новый дом и по тем контактам, что есть в УК, мало кто отвечает. Регулярно заливает кого-то. Ну месяц это перебор, но по неделе у нас тоже искали владельцев.

0

У нас 3 новых дома и есть чат в вотсапе где сидят большинство заселившихся. Очень помогает. Правда все равно есть процент квартир в собственности банка, не проданных или просто перекупы, с которыми контактов нет.

0
Все номера в жеке де есть на такой случай
0

Если вам мешает мой, ̶а̶в̶т̶о̶м̶о̶б̶и̶л̶ь̶ квартира звоните по телефону ХХХХХХХХ». После этого перечитал текст, но уже с Кавказским акцентом :)

0

Если вам мешает мой квартира

0

Ты крут. Уважительно относишься к соседям. Респект и уважуха. А на счет вопросов... просто все подумали, что квартира тебе нах... не упёрлась, и ты ее продаешь. Никакого криминала. Но ты все равно - молодец!

0
Ваша жена тоже с такой карточкой ходит?)
-1

Но что это значит?

-1

А у нас печку спиздили

-3

Вы кого-то обворовываете или держите в рабстве, раз покупаете квартиры, в которых не живете.

-14

Если месяц искали у кого прорвало трубу, то либо кот с лампой искал, либо ты никому не жаловался, иначе бы УК сразу бы нашла и перекрыла стояк.

раскрыть ветку 10
+8
Да даже если бы ТС и не жаловался - нашелся бы кто-то другой из тех, кого заливало.

У нас вон тоже квартира в новостройке. Мало того, что дом постоянно "жужжит" от ремонтов + проживают строители и некоторые семьи, а не стоит пустой, так еще и все контакты есть во-первых у застройщика, во-вторых у УК(при получении квартиры оставляют).

раскрыть ветку 1
+1

Вот отвечаю - не оставлял контактов застройщику. Выше написал: только паспортные данные при составлении договора. Адрес, куда письма они должны присылать, Но, как показала практика, не доходят письма до той глубинки, где сейчас живем ))

+1
У нас так три дня искали
Стояк перекрыли махом. В пятницу вечером.
Три дня без холодной воды с маленьким ребёнком. Причем повезло: по нашему стояку живут все из подъезда, у кого есть дети.
ЖЭУ по выходным не работает. Аварийка ничего сделать не может: смысл включать, если просто труба лопнула.

Дозвонились до этого в понедельник. К вечеру дали воду.
Повезло: рвануло у него раз на неделе. Бывает, на сутки без холодной остаемся из-за его ремонта
раскрыть ветку 7
+1

У нас так несколько дней искали.

Стояк отопления перекрыли махом. Днём. Зимой, но мне повезло моя квартира не на этом стояке.

Через эти несколько дней приехали родственники хозяина, а там трупешник.

И, судя по тому, что участковый ходил опрашивал соседей умер он не сам...

раскрыть ветку 2
0

У нас в соседнем подъезде один умник все батареи, которые при строительстве установили, срезал (они, и правда, хреновые были, многие меняли), а новые не поставил. Срезал летом, а осенью из-за него не могли отопление включить всем, кто выше и ниже живет. Уж сколько его искали, точно не знаю, кажется, 2-3 недели.

0

Говорят, если воду прорвало, квартиру спокойно вскрывает МЧС в присутствии участкового...

раскрыть ветку 1
0
Нам на три дня перекрыли воду вообще всю. Заливало второй этаж кипятком, закрыли горячую. Стало заливать холодной. Перекрыли и ее тоже. Я не знаю как так могло случиться. Может смеситель треснул...
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: