Квартира

На это раз мне хотелось бы поведать вам историю, которая произошла со мной одной зимой, после которой я до сих пор пью снотворное, дабы не проснуться ночью.

Я обычный студент из Рязани и по сложившимся обстоятельствам мне пришлось искать квартиру. Мой выбор пал на однушку, на отшибе города, ну а что цена маленькая и условия более-менее адекватные.

Не долго думая, я позвонил хозяйке и договорился с ней встретиться.

Хозяйкой оказалась доброжелательная женщина лет 50. Она показала мне квартирку и, подписав договор, сразу же уехала. Я перевёз все свои вещи и начал обустраиваться. Вещей у меня было не много и с обустройством я быстро закончил. Квартира как ранее было сказано была небольшая, а из удобств - старый диван, комод и ламповый телевизор, который давно уже не показывал.

Убравшись в своём новом месте жительства, я вышел в магазин за продуктами, который далековато находился от дома и шёл обратно уже в темноте.

Подойдя к подъезду, меня встретил дед не большого роста, с седой бородой, который чём-то мне напоминал гнома, которых ставят на дачных участках.

Выдохнув едкий дым папиросы, дед спросил о том, кто я такой.

Я же сказал, что теперь снимаю здесь квартиру на 2 этаже, затянувшись папиросой и посмотрев на мой полу прозрачный пакет, дед сказал, что бы я положил кусок мяса на кухне для задобревания домового. Улыбнувшись я сказал с издевкой, что именно так и сделаю. Подумав в этот момент о том, что дед совсем с катушек съехал и, обойдя деда, побрел к себе домой, думая о том, что велел мне дед.

Зайдя домой, я пошёл на кухню да бы приготовить себе поесть. Через 40 минут я уже поглощал приготовленные мной макароны с курицей, забыв и думать о том странном инциденте на улице.

Плотно перекусив, я начал готовиться ко сну и, как на зло, вспомнил разговор с дедом на улице и, размышляя об этом, я провалился в мир грёз

Но долго проспать мне было не суждено, меня вытащил из сна какой-то не понятный, щелкающий звук на кухне. Привстав с кровати, я вслушался и списал это на треск деревянных полов.

Проснувшись окончательно я сразу же пошёл на кухню, что бы поставить чайник. Каково было моё удивления, когда я зашёл на кухню: холодильник был открыт и все продукты, которые там находились, были надкусаны, а мусорное ведро выпатрашенно.

Веселое начало дня, подумал я.

И не поняв как такое могло произойти, я начал убирать это бардак, но при уборке меня смутила одна вещь: я не нашёл костей от курицы и ее остатки из холодильника.

Понимаю, что каждый из вас при виде такого, начал разбираться, кто это сделал и как так вообще вышло.

Но я как-то пропустил этот момент.

Поняв, что все продукты испорчены, я пошёл в магазин.

У входа в подъезд я опять встретил того самого деда, хотел проигнорировать его, но он со смешком сказал:

- Что не сделал то, что я тебе велел, теперь плоды пожинаешь?

Немного прикрикнув, я спросил у него:

-Вы знаете, кто это сделал?

Его ответ меня просто вывел из себя.

- Так это домовой.

Не став ругаться с ним, я пошёл в магазин.

Не смотря на то, что я считал этого деда больным, все-таки взял кусок мяса в магазине.

Мой оставшийся день прошёл довольно спокойно.

Уже темнело, оставив кусок мяса на кухне, я побрел спать, моментально провалившись в царство Морфея.

Но в два часа ночи меня опять разбудил этот не понятный звук и, решив разобраться, кто издаёт этот звук, я включил фонарь на телефоне и пошёл на кухню.

Встав в притолоках, я направил лучи фонаря на место, где лежало мясо.

Лучше бы я это не делал. В луче фонаря я увидел не большое человека подобное существо, которое поедало кусок мяса, издавая тошный звук. Но в какой ужас я впал, когда оно, поняв, что на него святят фонарём, повернулось и, моему взору предстала, огромная челюсть с несколькими рядами острых, как бритва зубов челюсть, этого существа открывалась до самых колен.

Повернувшись, оно начало орать:

- Мясо! Мясо! Мясо! И разносить мою кухню.

В этот же момент я вылетел из квартиры и побежал к этому деду, благо при первой нашей встрече он сказал в какой квартире живет.

Добежав до нужной двери, я начал тарабанить по ней что есть мочи, через минуту дверь открылась, и на пороге предстал тот самый заспанный дед. Увидев меня в таком состоянии, он сразу понял, что произошло и пустил меня к себе домой. Усадив меня за стол и налив полный стакан водки, сказал:

-Ну, рассказывай, что ты натворил.

Залпом, выпив стакан водки, я рассказал, все как было. Почесав затылок, дед сказал, что мне не повезло. И дал совет съехать с этой квартиры. До самого утра я сидел с дедом и говорил о случившимся. И только когда солнце полностью осветило небо, я пошёл к себе.

Вся квартира была вверх дном.

Собрав быстро свои вещи, я позвонил хозяйке и сказал, что съезжаю.

По моему голосу она все поняла и никаких претензий мне не выдвинула.