Квадрокоптер потерял управление на высоте 5км!

Этот случай произошел со мной этим летом. Я сам собираю квадрокоптеры и тестирую их на максимально возможную дальность и высоту. Решил вот покорить высоту 5км и вот что из этого получилось...:)

Квадрокоптеры, фото и видео

1.9K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

только по теме сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На какой минуте падение? А то я кроме стремной музычки ничего не оценил.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

с 5 минуты можно смотреть, на высоте 5км потеря сигнала, автовозврат на точку взлета на высоте и отключение моторов, дальнейшая авторотация и вращение, перехват управления на высоте 2,5км.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А управление шло с штатного передатчик аппаратуры и через штатную дипольную антенну?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня тогда еще не было выносного модуля R9M, летал на родном на частоте 2,4гц, но приемник был мощный L9R.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Для полетов строго вверх необходима другая антенна. Диполь почти не имеет излучения вдоль своей оси. Вы отлетаете на 300 м, потом строго вверх. В какой-то момент коптер выходит из зоны излучения и все. Вот вам и обрыв.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На коптере стояли такие антенны, направленные в разные стороны, диполь передатчика поворачивался под углом 45 градусов к горизонту. Плюс возможно антенны приёмника попали в "тень" рамы. Я уже перешел на частоту 900мгц вместо 2,4гц.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ладно, но я бы для таких полетов взял направленную антенну, типа конструкции Харченко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подписчик обещал такую кастомную мне сделать, жду;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ждать? Идем в магазин, покупаем кусок стекло-текстолита, ВЧ разхем, кусок провода сечением 1.5-2 мм. Работы на 30 минут. Инструкций и калькуляторов на нужную частоту в инете КУЧА.

http://3g-aerial.biz/onlajn-raschety/raschety-antenn/raschet-antenny-kharchenko-zigzagoobraznoj

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку