21

Кв-2

Собрал на днях эту кроху, дабы поэксперементировать с пигментами и эффектом выстрела

Кв-2 Стендовый моделизм, Танки, Масштабная модель, Длиннопост

Баянометр выдавал картинки где присутствует снег, значит хоть примерно получилось сделать его имитацию

Найдены дубликаты

+10

а зачем ты его засрал так?

+8
Выстрел шляпа. Не вышел
раскрыть ветку 4
0
Спасибо, буду дорабатывать
раскрыть ветку 3
+4

Слишком он фиолетовый. Он просто обязан быть оранжевым. Да и ваты маловато как-то. Вот хорошие всполохи. А лучше всего изнутри подсветить оранжевым диодом. Но это конечно, с дивана мне легко пиздеть, это же не мешки ворочать: )

А, да. Попробуй для имитации "грязной" и\или "пятнистой" окраски техники использовать совсем сухую кисть. Или. Блин, я вот не смогу сейчас в слова обличить. У тебя видно, что это малюсенькая моделька, т.к. на башне, например, огромные мазки, в которых угадывается кисть. Вот.

П.С.

Каждый раз, когда вижу подобное, хочется снова засесть за модельки. Но каждый раз хватает сил сказать "нет": )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
Запили пост с подробностями про выстрел. Что и как получалось,а что нет. Про дым вообще интересно
раскрыть ветку 1
+1

Сперва подумал, что это ад в 1:35, но потом пригляделся. Это 1:100 Звездовский?

раскрыть ветку 3
0

1:100... Это как брелок, что ли? Я чё-т и не видел таких масштабов.

раскрыть ветку 2
+1

Звезда выпускает для своего варгейма. Довольно широкая линейка по ВОВ, и есть параллельная настолка по современке.

0

дополнительные наборы к настолько игре, 100р\штука.

+1

Тебе до пигментов и эффектов как медному чайнику до ржавчины. Ты вначале потренируйся ПРОСТО с покраской! У тебя модель не полностью прокрашена(гусли зелёные видать)

раскрыть ветку 2
0
Хм.. Я и не собирался красить его, а что до покраски то можете посмотреть другие мои работы, мне кажется не так уж все и плохо
раскрыть ветку 1
0

ну так то да.. был резок.. беру свои слова обратно.

Но эту модель реально уляпал... не понятно то ли снег то ли известь, то ли белая глина ... и кто её так извазюкал ..

0

Дружище, перебор с пигментами. Некоторые конечно можно класть в огромном количестве, но все же для начала лучше не стоит. Как и выстрелы.

Лучше хорошая модель без эффектов, чем плохая но с везерингом и выстрелами.

Для начала сделай просто покрас, а если хочется выстрелов, начни эксперименты с подбитой техники и смоделируй дым.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за совет)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: