Кузина и ее выбор

История, которую я хочу рассказать, реальная, основанная на моих личных умозаключениях и выводах. Моя двоюродная сестра пригласила меня погостить у нее с мужем в австрийском городке Граце. Я, свободная женщина, отправилась в путешествие. Хочу сказать, что я всегда со скепсисом смотрела на семейную жизнь, практически никому не доверяла и не могла понять, как можно жить с человеком, который тебя морально подавляет.

Приехав в гости, обнаружила, что муж моей кузины эмоционально закомплексованный человек, отыгрывающийся на своей семье. У кузины на тот момент был маленький сын, который был очень избалован. Однажды мы решили пройтись по городу, посмотреть различные достопримечательности. Мы гуляли, ели мороженое, смеялись. Так как я плохо знала немецкий язык, все разговорные ситуации были на сестре. Когда мы стояли на остановке, зазвонил телефон и кузина просто не успела снять вовремя трубку: мы входили в автобус, неожиданно сломалась детская коляска, ребенок начал капризничать. Я не придала этому значения, потому что понимала, что у человека нет лишней руки, она просто не в состоянии ответить на звонок.

По приходу домой муж сестры устроил ей истерику, мол, почему она сразу же, незамедлительно не ответила на звонок. Видя такую несправедливость, я не выдержала и высказала этому мужчине, что я думаю о нем и о том, как он обращается со своей супругой. Скажу честно, меня он побаивался, ведь я человек свободный, мною манипулировать нельзя. Мой сильный характер заставил его заткнуться. С тех самых пор я еще строже смотрю на потенциального мужа или партнера по жизни. Приятно осознавать, что и у сестры спали розовые очки, что муж просто ее не уважает.