Кустарная стоматология

История одного моего давнего друга:

У меня тоже была кулстори, связанная с зубом. Беременные дети и впечатлительные животные: вам особенно рекомендуется.


Мне было 11-12 лет. Шли летние каникулы в садовом поселке далеко за городом, когда один молочный засранец во рту сказал "мои полномочия тут всё", но вылезать почему-то отказался, а постоянный уже толкал его в жопу. При малейшем нажатии на зуб случалась адская вспышка боли, ибо каким-то боком там задевался нерв.
Я с перепугу (и по малолетней дури) решил, что схлопотал внутренний кариес, челюсти пришла пизда и началось внутреннее нагноение. Посмотрел в зеркале - бляя, внатуре дырочка... А отец ушел в соседний поселок.
В неописуемо ужасе я нашёл бутыль самогона, бахнул стопку, выдал кусачками шатающийся зуб, заорал, кое-как промыл варежку и отключился прям где сидел.
У отца тогда, наверное, вылезла первая проседь. Вернулся домой - дитё в кровяке лежит на крыльце и не подает признаков жизни. Рядом бухло, кусачки, в небе кружат стервятники.
Меня откачали, отругали, тампонировали хлеборезку щедрым куском ваты и снарядили первым же рейсом обратно в город, в неотложку.
Врач сказал, что я долбоеб.

К слову, момент между "бляха, надо драть!" и "папа, ты чего орешь?" я почти не помню .___. События - частично реконструкция со слов отца.
Родители, пожалуйста, объясняйте своим детям как работает их тело, и сами учите анатомию! И не пугайте, черт возьми, пульпитами, парадонтозами и прочими детерминатусами рта. На дураке всё заживает, но бывают исключения.

(с) Julay Madyara