Кушай, мой хороший

Кушай, мой хороший Черный носорог, Вымирающий вид, Носорог, Непарнокопытные, Млекопитающие, Животные, Дикие животные, Дикая природа, Природа, Африка, Фотография, Детеныш

"Обычно черные носороги предпочитают заросли, где к ним очень трудно подобраться достаточно близко. У носорогов плохое зрение, но они обладают острыми обонянием и слухом. И бывают довольно дерзкими. Если вы попытаетесь подъехать к ним на автомобиле, они услышат звук приближающейся машины прежде, чем вы приблизитесь и найдёте укрытие. Если вы пойдёте пешком, идите с подветренной стороны, чтобы они не могли уловить ваш запах, и будьте очень осторожны, не хрустите растительностью под ногами.

Неуверенный в себе черный носорог часто бросается на предполагаемую угрозу без колебаний или предупреждения. Пару раз я был вынужден быстро залезть на деревья после того, как спугнул черного носорога.

В этот раз удача была на моей стороне. Мы обнаружили этих носорогов на открытом пространстве. Я смог определить направление, в котором они двигались, и занять позицию прямо перед ними. Мать часто останавливалась, чтобы осмотреть низкие кусты акации, поэтому я остановился возле одного, который, как я надеялся, покажется ей аппетитным. И ждал, затаив дыхание, когда она приблизится, стараясь не издавать никаких звуков и не делать резких движений, которые могли бы ее спугнуть. Как я и надеялся, она остановилась передо мной, чтобы перекусить."

Фотограф Will Burrard-Lucas.

Дикие животные

9.2K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких животных, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам