Сообщество Ремонтёров

KUSb ! Мега кусь xD MacBook a1989

Или как шерстяной мудак лишил хозяина пачки хрустящих Хабаровсков)

Собсно таких историй очень много и конец каждой сопровождается дополнительными расходами для хозяев.

Тут был обычный день, клиент смотрел в макбук и что-то делал, как внезапно подошла киска и начала гладить усы...
Об уголок вот такого вот макбука

KUSb ! Мега кусь xD MacBook a1989 Москва, Ремонт техники, Macbook, Замена экрана, Кот, Дорого, Длиннопост

Погладила, сделала кусь и по сьэбам xD
Итог:

KUSb ! Мега кусь xD MacBook a1989 Москва, Ремонт техники, Macbook, Замена экрана, Кот, Дорого, Длиннопост
KUSb ! Мега кусь xD MacBook a1989 Москва, Ремонт техники, Macbook, Замена экрана, Кот, Дорого, Длиннопост

Кино закончилось, а значит планируется поход в сэрвис, т.е ко мне)
Для ремонта такой неисправности я не использую дешёвые расходники, это важно!
Разбирается ноут элементарно, выкрутив пачку винтов и отделив матрицу с аккумулятором, положив это дело в сторонку

KUSb ! Мега кусь xD MacBook a1989 Москва, Ремонт техники, Macbook, Замена экрана, Кот, Дорого, Длиннопост

Для замены я НЕ использую переклейки или копии дисплеев, не вклеиваю матрицу отдельно, а меняю на сервисную AASP в сборе с крышкой!

KUSb ! Мега кусь xD MacBook a1989 Москва, Ремонт техники, Macbook, Замена экрана, Кот, Дорого, Длиннопост

Почему?
Я лютый пайщик телефонов и планшетов. Всё!
Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ПЕРЕКЛЕЙКОЙ
Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ РЕМОНТОМ НОУТБУКОВ, только апгрейд макбуков и модульная замена клавиатур, аккумуляторов и дисплеев.
Для переклея и ноутов нужно абсолютно другое оборудование, это разные сферы в ремонте!

Аккум я вытащил для его замены, так как если уж гулять, так на все деньги)
Использую вот такой набор юнного электрика:

KUSb ! Мега кусь xD MacBook a1989 Москва, Ремонт техники, Macbook, Замена экрана, Кот, Дорого, Длиннопост

Перчатки в комплекте выкованы на Тирекса видимо xD

KUSb ! Мега кусь xD MacBook a1989 Москва, Ремонт техники, Macbook, Замена экрана, Кот, Дорого, Длиннопост

Сам процесс показывать не буду, т.к принцип вытащил-вставил нет смысла расписывать, только если друг не попросит xD

KUSb ! Мега кусь xD MacBook a1989 Москва, Ремонт техники, Macbook, Замена экрана, Кот, Дорого, Длиннопост

Тритон работает, матрица ориг, аккум хз, заявлено под оригинал, внешне выглядит шикарно, шрифты ровные, не синие)

Стоимость укуса киски 46 тысяч рублей!
Аккумулятора - 12 тысяч!
Итого: ржавая копейка с документами 1896 года)

Ещё раз:
Я не занимаюсь ремонтом ноутбуков или переклейкой дисплеев!

А вот по ремонту телефонов можно задать вопрос в телегу, предварительно посетив канал, там уже давно разводили холивар на тему кискиного куся , а посмотреть апгрейд ssd на macbook m1 можно на ютубе или почитать в текстовой версии тут на Пикабу.

KUSb ! Мега кусь xD MacBook a1989 Москва, Ремонт техники, Macbook, Замена экрана, Кот, Дорого, Длиннопост

Увидимся))

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.