Курицы за Рулем

Всегда был читателем Пикабу, годов так с 2013, но никогда не писал, последний раз подобным занимался еще во времена ЖЖ, олды вспомнят. Текста чуть многовато, простите =)

Так вот, к чему все это. За последние 10 лет пришлось по России наколесить более 60 тысяч км, из них, только, 23 тысячи с марта месяца 23 года. И это мрак.
Если начать из далека, то за 10 количество девушек - водителей выросло в разы. Если в 2014 году, прям для глаза, девушка за рулем было что то из ряда вон, то сейчас, ощущение, что мужское население пересадило своих жен\девушек за руль да и в целом перестали получать права, а пересели на самокаты, и в итоге в пробке (сегодня считал) на 11 машин вокруг, 7 девушек.

Собственно вот из всего этого количества девушек водителей, удивляет поведение большинства. Сразу договоримся, что большинство это примерно 8 из 10. К примеру, когда ты двигаешься по пробка, уточняю - г. Москва, а так же посещённые города за 3 месяца (Санкт-Петербург, Саратов, Самара, Нижний Новгород, Воронеж) - каждая Мадама считает почему то, что если она включила поворотник (неважно, прилегающая территория, выезд со двора или развязка) ее моментально должны пустить в ряд (напоминаю, мы стоим в пробке, 3 ряда глухо стоят, перестроения не имеют смысла) и она начинает перестраиваться, даже не оглядев все по сторонам и с диким удивлением дергает руль влево и бьет машину. А дальше цирк. Крики, доказывание того, что ей обязаны предоставить преимущество и вообще все вокруг челядь (на минуту мадам лет 24-26, Хендай Крета с номерами Саратова). Не знаю чем закончилось, просто мужику дал свой номер, чтоб передать запись с регистратора. Это то, что сегодня запомнилось из последнего, абсурдного.
Только вот в обратном почему то это не работает. Обычно, лично я, да и часто на дорогах вижу, перестраиваются - ну пропущу, главное включи поворотник и не делай глупых действий (к таксистам не относится, в Москве это отдельный вид людей, если что потом расскажу и про личный опыт работы в такси). Но вы когда - нибудь пробовали перестроиться перед девушкой\женщины? Из 99 из 100 не пропустят никогда. Она будет готова бить свою машину в впередистоящую, выжимать тебя из ряда или не пускать в него (даже там где она по ПДД должна предоставить преимущество), но никогда не пустит тебя. Почему? У меня нет ответа, может вы подскажете.

А вот вечером (около 10 вечера) спокойно двигаюсь домой, по Ленинградскому шоссе, уже после развязки с Волоколамским шоссе, а это 4 полосы плюс одна выделенная для общественного транспорта, ограничения 80км\ч (т.е. по нашим Российским правилам двигаемся 99-101км\ч) по которому заняты 4 полосы. В крайних правых полосах двигаются машины +- с одинаковой скоростью в рамках допустимого. Я двигаюсь в крайней левой полосе, по зарубежной привычке, левая полоса для спокойного опережения потока, где то примерно 85-90км\ч. Тут вдруг резким порывом, резче чем скорость звука, перестраивается мазда 198 региона (какая то дурная привычка мониторить номера на машинах, не знаю, лет с 15 такое) в крайнюю левую полосу, практически передо мной. Оттормаживаюсь примерно до 55-60 км\ч и вижу знак "дибила" (желтый восклицательный знак). Моргаю дальним 1-2 раза (правые полосы уже пустые и зачем было движение влево с такой скоростью я не пойму до сих пор) и реакции ноль. Процесс повторяется. Опять реакции ноль. Хорошо, думаю я, спокойно перестраиваюсь правее и опережаю, при этом посмотрев на водителя слева. Примерно вот это я увидел, как на картинке ниже. Только еще выражение лица было из разряда "ты че, охренел тут, моя полоса, мои правила".

Курицы за Рулем ПДД, Женщина за рулем, Бесит, Что не так?, Женщины, Надоело, Длиннопост

И ладно бы это было один раз. Так везде и в процентном соотношении такого поведения женщин\мужчин женщин больше. В каждом городе, каждой улице, даже в других странах - такое поведение чаще всего с женской стороны. И нет это пост ради того, чтоб сказать "все бабы курицы и не умеют водить", скорее это уже накипело. Среди прекрасного пола есть и очень достойные кандидатки, которые дадут фору любому мужику\парню. Я уж молчу про идиотов на фурах, которые просто в 2 полосы перекрывают движение (по М4 например) и пытаются друг друга обгонять или резко перестраиваться перед носом. Об этом тоже можно целлую историю писать. Но пока речь о другом. Все же почему то у девушек (конкретно у водителей) всегда отношение ко всем вокруг по принципу "Мне все должны, но я никогда". Неужели так сложно относиться друг к другу с уважением? Карма она штука такая.
Извините накипело, не ругайтесь сильно. Спасибо. Всем любви.

Бесит!

1.6K поста2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.