Курица по-испански, что у меня сегодня к пиву

Курица по-испански, что у меня сегодня к пиву Вкусняшки, Рецепт, Курица, Рецепты курицы, Длиннопост

Курица по-испански - очень интересный рецепт. Его особенность заключается в том, что кусочки куриной грудки тушатся большими кусочками в испанском вине и в красном луке. Получается очень вкусно!



Описание приготовления:


Приготовить курицу по-испански в домашних условиях очень легко. Вообще, по сути дела, готовить курицу всегда очень легко и просто. Мясо этой птицы не требует сложной термической обработки. Жарки в течении 10 минут вполне достаточно.


Вся фишка этого блюда заключается в больших кусочках куриной грудки, которые тонут во вкусном винном соусе. Как приготовить курицу по-испански быстро и непринужденно - расскажет мой пошаговый рецепт с фото.


Хорошего дня :)


Ингредиенты:

Куриная грудка — 2 Штуки

Красный лук — 2 Штуки

Бульон — 100 Миллилитров

Красное сухое вино — 100 Миллилитров

Сливочное масло — 50 Грамм

Сок лимона — - По вкусу

Зеленый лук — - По вкусу

Соль, перец — - По вкусу


Куриную грудку нарезаем на достаточно крупные кусочки.

Курица по-испански, что у меня сегодня к пиву Вкусняшки, Рецепт, Курица, Рецепты курицы, Длиннопост

Кусочки обжариваем партиями в толстостенной сковородке в масле.

Курица по-испански, что у меня сегодня к пиву Вкусняшки, Рецепт, Курица, Рецепты курицы, Длиннопост

Обжариваем с двух сторон до образования аппетитной корочки.

Курица по-испански, что у меня сегодня к пиву Вкусняшки, Рецепт, Курица, Рецепты курицы, Длиннопост

Обжаренные кусочки выкладываем на тарелку.

Курица по-испански, что у меня сегодня к пиву Вкусняшки, Рецепт, Курица, Рецепты курицы, Длиннопост

В той же сковородке обжариваем мелко нарезанный лук.

Курица по-испански, что у меня сегодня к пиву Вкусняшки, Рецепт, Курица, Рецепты курицы, Длиннопост

Затем в сковородку вливаем красное вино.

Курица по-испански, что у меня сегодня к пиву Вкусняшки, Рецепт, Курица, Рецепты курицы, Длиннопост

Обжариваем до той поры, пока вино практически полностью не выкипит.

Курица по-испански, что у меня сегодня к пиву Вкусняшки, Рецепт, Курица, Рецепты курицы, Длиннопост

Затем вливаем бульон и ждем пока не выкипит его половина, затем добавляем по вкусу соль, перец и сок лимона.

Курица по-испански, что у меня сегодня к пиву Вкусняшки, Рецепт, Курица, Рецепты курицы, Длиннопост

Мелко нарезаем зеленый лук

Курица по-испански, что у меня сегодня к пиву Вкусняшки, Рецепт, Курица, Рецепты курицы, Длиннопост

Далее уменьшаем огонь до минимума и в сковородку добавляем сливочного масла. Ждем пока оно там полностью растворится. Перемешаем все и затем возвращаем наши обжаренные кусочки курицы.

Курица по-испански, что у меня сегодня к пиву Вкусняшки, Рецепт, Курица, Рецепты курицы, Длиннопост

Курицу по-испански подаем в большим количеством соуса, посыпав зеленым луком. Приятного аппетита!

Курица по-испански, что у меня сегодня к пиву Вкусняшки, Рецепт, Курица, Рецепты курицы, Длиннопост

Я докинул еще жгучего перчика и овощей, рецепт не мой, но делал по- этому.


Отсюда