Куришь, ирод?

Один пост, скорее даже комментарии к нему, а именно этот, навел меня на мысли. Вот скажите, господа, которые так сильно радеют за эти принятые законы (которые к слову, сами-то особо не читают, ибо особо там ничего не ограничили), какой логикой вы руководствуетесь, говоря "поделом"? В который раз натыкаюсь на проявления какого-то неприятия и ненависти к людям, которые курят. Прямо таки, падают они в глазах сразу...Почему? Это какое-то преступление? Мы убиваем детей? Режем котиков на глазах этих детей? И ведь не было этого, пока государство не подняло тему курения! И самое смешное, что все прямо-таки люто радуются от того, что у людей отобрали помещения, где они могли спокойно посидеть и расслабиться выпить стакан пива и выкурить эту чертову сигарету. Никто не говорил о запрете, например, входа на территорию метро, ресторанов, магазинов и кафе сумасшедших маток с их не менее сумасшедшими детьми. Их никто не хочет законом запретить? А ведь их глупость может стоить другим людям жизни. А потом закономерное появление вейперов и прочей шушеры...Ни разу не видел исключительно назойливого и агрессивного курильщика, а быдло как было быдлом, так и останется - сигарета на это не влияет. Люди, будьте добрее, если уж видите, что человек просто стоит возле метро и курит эту бедную сигарету никому не мешая и никого не трогая - не надо подходить, орать и рассказывать про закон...У меня все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот уже заебался из за каждого такого "мирно" курящего легкие выблевывать еще минут пять после того, как один раз случайно вдохнул.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подсчитайте, сколько газов выбрасывается в атмосферу средним алюминевым заводом и всеми курильщиками Москвы вместе взятыми - вы сильно удивитесь, посматривая на выблеванные легкие...

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
автор, да бесполезно это! Один раз была просто феноменальная ситуация. четырех полосная дорога, остановка (без кармана, без полосы для общественного транспорта). Стоит пробка во много полос. Напротив остановки, буквально в двух метрах стоит огромный камаз и дымит реально черными клубами. Все это несет на людей. Я же отошла по-дальше от остановки и закурила (метров так за 15). Но и там не было покоя, ибо народ с остановки разбежался по округе, бегает по пробке и выискивает свою маршрутку, чтобы залезть первее всех. Курю тихонько в сторонке. Ко мне подходит тетка и начинает голосить. Я показываю на остановку в дали, на дымящий камаз и фуры, на то, что стою у гаражей, почти в кустах. Не, никого ничего не смутило. Все хорошо, проблем нет. Кроме курящей меня)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только я не сижу в трубе завода, а вот идти по узкой тропе за тупой дымилкой, стоять с таким в тамбуре или нюхать прилетевшее от соседа снизу увы вынужден

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот сравнивать завод, гонящий продукцию и курение - это как сравнить жопу с хуем
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто к слову о легких, не обязательно агрессивничать:) Вы хотите сказать, что гоняемая заводом продукция дороже легких получается?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой агрессии, я лишь указал на крайне неудачный пример. В случае с заводом и куртлкой результат плюс-минус одинаковый. Но с точки зрения, назовем его, вдыхателя - в основе негативных последствий от задрав лежит реальная, материальная польза-продукция завода. А сигаретный дым - это действие, не приносящее никому кроме выполняющего это действие вообще никакой пользы.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е то, что завод уничтожает экологию, потому что используют старое оборудование, дешевое сырье и сливают всю гадость в реку ближайшую фигня по сравнению с тем, что он производит продукцию?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользу он приносит определенному кругу лиц, но не мне лично. И чем же он для меня лично лучше чем дым курильщика?

Автор поста оценил этот комментарий
покажите ж нам. пока на деле ощутимо плохо некоторым людям становится от табачного дыма. или это не люди и их не надо уважать?
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько алюминиевых заводов в Московской области?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку