Курьезный случай на годовщине или знак свыше

Данная история произошла лет 7-8 назад со мной и бывшей супругой.


Наступила наша годовщина свадьбы, и решили мы с супругой поесть ролов, т.к. уж очень она их любила, ну а я в целом к ним равнодушен. Ну ладно, решил побаловать жену. Накрыли стол в гостиной со свечами. Включили какое-то кино на проекторе. Сидим болтаем, запивая все вином и кушая свежий сет.


Доедаем почти все, остается буквально штучек 5. Подношу я рол к своему рту и вижу прилипшего и раздавленного, достаточно крупного таракана с большими усищами. У меня мгновенно возникает рвотный рефлекс и на эмоциях я смыл все остатки ролов в унитаз.


Вечер испорчен, самочувствие после такого ужина тоже так себе, ну ладно, зато воспоминание.


Ровно через год, на очередную годовщину мы решили снова заказать ролов, но уже в другом месте. Предварительно все ролы осмотрены и проверенны 33 раза. Начинаем ужин. Все проходит хорошо. 

В какой-то момент я слышу из туалета "бульк" и деликатный запах какашек начинает окутывать всю квартиру.

Забегаю, открываю дверь и ахаю. Из белого друга большим напором бьет дерьмо. Нет, ДЕРЬМО! Пол в считанные секунды заполняет вся эта масса неприятной жижи.

Я бегом гуглю номер аварийной службы и делаю звонок, обозначив, что мы в очень тяжелом положении. Хватаем тряпки и ведра, тщетно пытаясь все убрать, но напор из фаянсового друга не собирался утихать.

Через короткий промежуток времени, который нам показался вечностью, звонит домофон.

Бегом открываю дверь. Заходит наш спаситель с тросами и в полном обмундировании. 

Мужичок со знанием дела просунул в унитаз большой трос, что-то там пошурудил и выдал вердикт- ЗАСОР! Причем засор капитальный. Начинается расспрос смывали ли мы что-то. Получив отрицательный ответ, мужичок сказал, что нужно попасть к соседям.


В то время нашей соседкой была очень пожилая женщина-затворник. Она была совсем без обидная, никогда не выходила из своей квартиры и ни с кем не общалась. За все время проживания я мельком видел эту бабушку лишь несколько раз.

Мы пошли стучать к соседке. За дверью лишь слышно что кто-то там есть. Но бабуля явно не собиралась нам открывать.

Тут я взмолил бабушку о помощи, ибо мы тонем и тонем вовсе не в воде. И о чудо! Милая бабуля открыла дверь.

Открыв , бабушка сказала, что у нее все хорошо и ничего её не топит и что в принципе нам делать у нее нечего. Но бравый мужичок, который прибыл нам на помощь отодвинул бабушку, и сказал что дело "патовое" И нужен доступ к стояку именно из её квартиры. Дальше дело техники и опыта. Спустя пары минут ковыряния в унитазе бабушки, "спасатель" достает огромное полотенце. Бабушка в отказ и вообще подобного она не смывала.


Ну и хрен с ней и этим полотенцем. Засор был устранен и пруд из какашек перестал бить ключем из моего унитаза. Мужичок за наше спасение ничего не взял, но я сунул ему бутылку коньяка в благодарность. От его он уже не стал отказываться. Спустя пару часов, мы смолги все таки отмыть всё. Но запах стоял еще с месяц. Литры хлорки все-таки сделали свое дело.


Ну и спустя какое-то время с той женой мы развелись. Был ли это знак свыше? Кто знает) Но это уже совсем другая история.


А какие у вас были курьезные случаи в годовщину?

Курьезный случай на годовщине или знак свыше Истории из жизни, Воспоминания, Соседи, Засор, Фекалии, Длиннопост