Курьерские чаевые - с Новым годом в феврале :D

Как-то давно читал пост на пикабу о курьерской работе, а точнее - о доставке еды. Что это не благодарное дело, не редко попадаются не вежливые клиенты, и чаевые - совсем диковинка.
Сегодня заболел, вместо готовки - заказал еды. Приехал курьер, вручил заказ, получил деньги, и стал отчитывать сдачу. Мне сразу вспомнился тот самый пост о курьерах и говорю - "это вам на чай" :)
Вы бы видели его выражение, он просто растерялся, поздравил меня с Новым Годом и пожелал всех благ :D Так моим чаевым еще не был рад ни один человек))

Пикабу, ты делаешь людей счастливее :D
Автор поста оценил этот комментарий
официантам и курьерам оставляют чаевые только официанты и курьеры)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и не правда)) Ни разу не работал в сфере обслуживания - чаевые оставляю по возможности и тем и другим
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Получив чаевые, он на минуту задумался что может надо сказать что бы клиент не ел эту еду, но потом привычка взяла своё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еда была шикарная :P
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я курьерам никогда не даю "на чай". Я правда не еду заказываю, а книги, например, но это все равно. Максимум могу сказать, что сдачи (в пределах полтинника) не надо. Доставка ведь уже стоит отдельных денег, за что им еще и "на чай"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там где я заказывал еду, доставка только по району и бесплатно :) Конечно, когда доставка платная - это совсем другая история