Курение и совет Часть 1

Один и тот же метод может по разному действовать для разных людей. Я не претендую на истину, но хочу рассказать свою историю победы над никотиновой зависимостью. Может что то в моем повествовании поможет вам сделать важный шаг в борьбе со своей зависимостью.

Я не курю 4 месяца. Только лишь? Как сказать. Некоторые курильщики и через год после бросания хотят закурить. Я же избавился от такого желания в первый же день. А может и до него. Конечно никотин, выводясь из организма, требует своего. У меня была ломка первый месяц. Но была она столь незначительна, что я и не замечал ее. Мне было действительно легко бросить курить. И так. Начнем.


Я курил с 17 лет. Начал в техникуме. Сначала по немного, а потом уже не мог прожить и дня без сигарет. Первые года три курения я не задумывался о том чтобы бросить. Но потом курение стало "мешаться".  Как это? Например ты едешь в поезде и осознаешь что хочется покурить, а нельзя! И ты весь на нервах, вместо наслаждения поездкой, мечешься туда сюда и ждешь когда же остановка. Или когда сигареты кончились, и денег при этом свободных, или еще каких, нет. И тебе приходится унижаться (не один раз) выпрашивать сигарету или в долг. И когда начинается одышка после незначительных усилий. Когда начинает болеть в груди, и появляется страх заболеть раком.

Все это и многое другое сподвигло меня на мысли о том, чтобы бросить курить. Пытался снизить количество выкуриваемых сигарет, но рано или поздно все возвращалось на круги своя. Бросал методом силы воли - максимум 5 дней, проходивших в мучении и сомнениях.  Потом наткнулся на всем известного Карра, бросил на 3 месяца. Но все так же хотелось почти каждый день курить. Я снова закурил, но попыток бросить не оставлял.

Одним летним днем я услышал про таблетки, помогающие бросить курить. Отзывы были противоречивые, да и я не доверял разного рода заменителям. Но желание покончить с зависимостью было сильно и я решил попробовать, ни на что особо не надеясь. Купил в аптеке таблетки, скачал Карра и настроился. Я пил таблетки, читал книгу и курил, все было довольно непринужденно и на 3 день я перестал курить. Впереди были еще некоторые испытания но та легкость  с которой я расстался с сигаретой вскружила мне голову. Это было и остается самым потрясающим чувством что было в моей жизни..

Продолжение скоро.