Купил студию под сдачу в ипотеку 0,1%

Всем привет

В одном из прошлых постов я написал, что заканчиваю инвестиции в акции и перехожу на облигации с целью накопить на квартиру под сдачу. Но тут мой взгляд упал на предложение ипотеки под 0,1%. Я изучил предложение, понял в чем суть. Если ты хочешь купить квартиру в такую ипотеку, то стоимость квартиры вырастает. По сути проценты по переплате вшивают в стоимость квартиры. Но благодаря низкой % ставке ежемесячный платеж становится очень низким. Если вы не планировали гасить досрочно ипотеку на 30 лет, то это хороший выбор. Так как денег у меня было совсем немного, то выбирал среди студий. Выбор пал вот на эту 20 метровую:

Купил студию под сдачу в ипотеку 0,1% Инвестиции, Финансы, Недвижимость, Аренда, Деньги

Плохо, что она без лоджии, но у этого застройщика их не бывает. Другие варианты стоили слишком дороже. Например в Прокшино у а101 студии с куда лучшей планировкой возле метро, но стоят на несколько миллионов больше. У моей же были такие варианты: За 5,5кк ставка 6,7% платеж 27к

За 6кк ставка 4,99% платеж 29к

За 6,8кк ставка 0,1% платеж 16,4к

Понятно что сюда надо еще добавить стоимость страховки. Первый взнос 15%. Срок сдачи лето 2024 года. Готовая отделка. Останется только мебелировать, на что я еще закладываю тысяч 400 и можно сдавать. Будет очень интересно узнать по чем удастся ее сдать. Хороший вид из окна, но главный минус это 20 минут пешком до метро, правда есть автобус.

Надо подумать над тем, кто целевая аудитория таких студий. Сдавать ее слишком дешево мне бы не хотелось, так как это притягивает определенных личностей, что тут же угробят ее. Возможно студенты или начинающие специалисты в Москве, что решают перестать жить с родителями вполне рады будут переехать в свою студию, а не жить в общаге или снимать комнату. Так же их отталкивает вид советских домов и старого ремонта с убитой мебелью. Тут они попадут в современный дом с современным обустройством.

В первые годы как мне кажется результат будет около нулевой, но затем за счет инфляции рубля и неизменного ипотечного платежа прибыль будет все больше и больше. Это крайне долгосрочное вложение, но мне оно кажется интересным. Например у меня было бы 5 млн рублей. За 1млн я беру эту студию, а 4млн оставшихся кладу на банковский вклад и они принесут мне за год 280 тысяч. Платежи же по ипотеки составляют 196 тысяч. Думаю идея очевидна.

Идеальным вариантом под сдачу я конечно вижу евродвушки, но смогу ли я позже взять такую ипотеку под 0,1%? Далеко не факт. Посмотрим, что из этого получится.