Купил полис КАСКО в Ренессанс страховании

На прошлой неделе позвонил представитель Ренессанс страхования, предложил купить полис КАСКО по очень низкой цене, причем полис, как он утверждал, полностью полный, с покрытием всех расходов , с нулевой франшизой. Попросил скинуть макет полиса, он сказал, что предложение акционное и нет возможности на данный момент все посмотреть, попросил приехать к ним в официальный офис ( который я заранее пробил, он является официальным представительством ренессанс). На следующий день я приехал в офис к назначенному времени, поставил машину на платную парковку, зашел в их кабинет, там сидел один менеджер и один клиент оформлялся, я прождал более часа, продлил стоянку, я собирался уезжать и тут мне приходит полис на почту, мне сразу подсовывают счет на оплату, в этот момент заканчивается парковка второго часа. Я пробежался глазами по полису, увидел пункт "франшиза" , было указано 150000, уточнил у менеджера информацию, он сказал, что эта франшиза распространяется только на третьих лиц, если только я буду за рулем, то выплата будет 100%. В итоге: я приезжаю домой, внимательно читаю полис, понимаю, что страховую сумму они занизили на 500000, но самое главное, что мне всучили полис, мало того, что с франшизой 150000, так еще ограничение на пробег 6000 км за год. На горячей линии Ренессанс мне подтвердили информацию , что есть и франшиза и все. Связался с тем менеджером, он до последнего врал, что я не так все понял, полис реально полный.

Вот такие люди работают в страховой компании РЕНЕССАНС

Книга жалоб

748 постов865 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Реклама 2.Не обзываться(очень важно)! 3.Правила пикабу. 4.Ругаться можно,но только осторожно