Купил квартиру, где нет свободных портов под интернет

Купил голую квартиру год назад и не стал подключать интернет сразу, потому что строю ее и не живу там. Сейчас дошло до этапа заезда и оказалось, что у Ростелекома в нашем доме нет свободных портов (оказывается пол года назад было). Дело в том, что часть первого этажа планировалось под коммерцию, но от администрации они получили отворот поворот и пришлось переводить эти помещения в жилые. Теперь в данном доме нумерация квартир на первом этаже такая: 1, 1а,1б, 1в, 1г, 2)))

Я так предполагаю, что Ростелеком не планировал порты под эти квартиры. В городе есть еще провайдер Зеленая точка, но в нашем доме их нет. И вот тут вопрос, обладает ли кто информацией сколько коллективных заявок должно быть, что Ростелеком рассмотрел вариант добавления доп портов? Дело еще в том, что не все квартиры еще раскуплены и коллективная заявка может быть не очень коллективная)

Я готов даже за свой счет установить это оборудование, но в Ростелекоме сказали только заявку оставлять и ждать. Реально ли вообще как-то договориться с ними и сделать за свой счет? Какая им разница?)

Из вариантов есть еще роутер под симку и пользоваться так, но сомневаюсь, что будет нормальная скорость. В выходные буду тестировать, отпишусь по этому поводу.

Вариант с подключением интернета от соседа рассматриваю в последнюю очередь)

Был даже план капкан по покупки порта у алкаша, но как можете догадаться никакого интернета у него нет(

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сама судьба отводит тебя от Ростелекома.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне у родителей оптоволокно от них подключено и на удивление проблем нет)
Но это в последние годы, до этого было трындец
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь к нам, пожалуйста, в личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom), Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official), чат в личном кабинете на сайте rt.ru или Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBotМы разберемся во всех вопросах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже написал. Мне сказала нет возможности подключить. Смысл для этого просить писать вам?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странно, что у вас на весь город всего два провайдера. Должны же быть всякие МТСо-Билано-теле2 еще.

Я бы сделал все, только чтобы не подключаться к ростелеку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего из-за монополии Ростелекома. Зашли сюда давно и у всех он.
Есть еще вариант, что администрация не пускает, у нас тут так работает))
Если администрации не дать откат, то ты здесь не будешь работать)

МТС, Билайн, теле2 только в виде оператора. Поэтому делаю все, чтобы подключиться к Ростелекому)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно там у вас. У меня небольшой поселок и в доме минимум 6 провайдеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Город с населением в 50 тысяч. Немного зеленой точки, остальное все в Ростелекоме)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиры ещё не все проданы, а портов уже нет? То есть, провайдер даже и не рассчитывал на такое количество клиентов независимо от жилого/нежилого первого этажа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дом построен с 17 года, а часть первого этажа перевели в жилое только в прошлом году. Но я так понял там в целом портов меньше, потому что подключены не все, знаю как минимум одну квартиру
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон сейчас тоже по оптике подключают. Например, GPON-терминал с SIP-профилем в настройках и используется телефонный порт на выходе.
Там, где есть "медь" ("лапша"/xDSL), постепенно ликвидируют с переводом на новую технологию.

@user6291962 по теме вопроса.
Тут всё сложно и зависит от того, когда будет посчитано выгодно расширить количество подключений. Вероятно, когда дом будет полностью заселен и их "засыпят" запросами на подключение. Или при каком-нибудь плановом обновлении оборудования в неизвестном будущем. В этих случаях это может занять даже годы, причём не угадать наступит ли снова "лимит" подключений или расширят с запасом.
Если нужен именно этот провайдер, то подавай заявку. Жди ответа. При отказе подавай претензию с требованием обосновать отсутствие технической возможности подключения. Если причина на стороне УК или ТСЖ, то обращайся к ним. Если у провайдера, то подавать жалобы в надзорные органы. Это тоже всё не быстро и с неизвестным результатом. Коллективная заявка от жителей/жалоба/обращение в СМИ могут ускорить решение вопроса, всё таки не "старый фонд".
Если нужен другой провайдер, то пиши письма всем провайдерам в городе, что они могут "подсуетиться" и срубить денег на конкуренции, когда текущий поставщик услуг тормозит в получении прибыли. Главное, чтобы УК/ТСЖ не препятствовали этому и была возможность провести коммуникации. Остальное зависит от желания и возможностей конкурентов. Бывает конкуренты начинают шевелиться, только когда дойдёт очередь до вашего дома. Вы можете стимулировать их желание исследовать подключение вашего дома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что дом 17 года и не заселены только новые квартиры, их всего 4. По поводу другого провайдера: в городе только один и как мне сказали они договорились делить дома. Если в доме есть один провайдер, то другой там не подключается
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тарелку втыкай и не парься)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависимость от погоды, да и скорость с кабелем не сравнится