Купи монеты, у меня их и так в чайнике полно

Классика жанра, зашёл сегодня в классичечкий "РостБурМакинг" сделав заказ, начал ждать и попутно отвечать на звонки с работы, и тут подходит ко мне мужичёк не опрятной внешности, весь мятый, грязные джинсы, куртка, ботинки и спрашивает:"мол можешь в интернете посмотреть сколько монеты стоят, представляешь в старом чайнике сегодня нашёл", ну я чисто из интереса стал искать, а он всё не затыкаясь продолжает : "представляешь, целый чайник монет, серебряные, золотые, а сколько стоят не знаю". Через пару минут выдвигаю вердикт монеты 1767 серебряные 1 рублёвые, стоимость 50к каждая, если конечно настоящие, так он сразу: "давай я тебе продам по 5к каждую"и тут у меня на лице появляется  улыбка, но всё же сдерживаюсь и с серьёзным вырожением говорю: "идите в банк и только потом продавайте монеты", он всё ещё не останавливался и с моим пассивным торгом ввида "Нет мне не надо", цену уже сбросил до 2к за все монеты, так мужик пытался меня уговорить ещё секунд 30, а потом ретировался в неизвестном направлении. Будьте осторожны, я то думал развод такого рода уже давно не в моде...

P.s. монеты на картинке.

Купи монеты, у меня их и так в чайнике полно Монета, Развод на деньги, Хорошая попытка, Актеры у которых нет оскара
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, хоть бы пояснил для не нумизматов в чём примитивность развода? Надпись выполнена с ошибками? Орёл не соответствует геральдике тех лет?

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На али покупают такие монеты и продают с рук при дикой накрутке. И выдают за настоящие.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если вкратце, то сохранность монеты и чеканка (чёткие буквы и цифры и т.п.) вызывают огромные сомнения в подлинности. Явно новодел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините не мог ответить, рейтинг был слишком мал, монеты которые он показывал были в хорошем состоянии, за столько времени, под действием влаги, которая содержится в воздухе, они должны были хоть незначительно, но измениться, я понимаю если бы он их в ультразвуковой ванне бы обработал,но нет, его подача истории, торг тоже не уместны, да и время такое, то же самое если бы у метро предложили айфон 7 купить настоящий за 25к
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что монета "реплика". Точная современная копия старинной монеты, производимая в китае литьевым методом.

Стоимость данной монеты - ровно стоимость серебра на него потраченного.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А доставка, а работа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:) ну глянь цены на али.. реально копейки.

Банчат сейчас этими монетами каждый 1й, и самое интересное - люди ведутся.

Редкие монеты ценные, потому что они редкие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Монетки явно поддельные

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чём отличие от этой? Её вот толкают за 57 т.р.

Нет, я не продаю такие монетки, мне просто интересно не спится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз , мож при внимательном осмотре заметна разница будет. Или там вообще не серебро

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Серебро(высокой пробы) ломбарды берут по 25 рублей за грамм в лучшем случае. Вес монеты около 20 грамм. А если ещё и вспомнить, что правительство занималось порчей монеты(тогда ещё было не принято просто рисовать бумажки безостановочно, как сейчас, выкручивались как могли)...

То есть весь вопрос в том, чтобы с первого взгляда отличить лохотронщика с фальшивкой от ханурика, продающего подлинник ради поллитры? Визуальных отличий в монетах не сыскать. Остаётся только смотреть в глаза продавцу?

Не знаю как сейчас, а в 90-е так просто массово продавали подлинные ордена, медали, иконы за копейки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А щас не 90-е, любой почует наебку, когда незнакомый человек просто так скинет сумму в несколько раз, причем так активно еще будет пытаться всучить. И цена таких монет определяется не содержанием в них драг металлов, а историей и все такое.

Автор поста оценил этот комментарий

Это довольно популярный развод в наше время.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть дело не во внешнем виде монеты, а в самом приёме? Что-то вроде "здравствуйте, вы и вот этот вот человек выиграли 10 000 000 рублей, но, увы, надо внести залог"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет,с али заказывают реплики по 250р (хотя им цена реально максимум 50р) и толкают типо в десять раз дешевле )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку