56

Купи чайник - сломай собаке мозг

Неделю назад привезли нам новенький чайник. Умный. С телефона включается. Высокие технологии 🤣
Включили. Тео забился под стол. Поржали. Собака боится чайника.

А потом стало вот совсем не смешно.

Всю неделю ( а чайник мы в итоге убрали) хась живёт под столом. В комнате или на кухне.
Он не выходит весь день.
Миска с водой стоит теперь с ним под столом.

Он орет дурниной на выгул, как только берешь в руки штаны, бросается на дверь.
Он после прогулки не заходит в квартиру, а когда на руках заносишь моментом бежит под стол.
На еду он выходит через раз и уже три или четыре раза его приходилось кормить под столом и ест он без аппетита. Но ест.
Собака, которая год орала на еду, стоило второй паре зайти в квартиру. ГОД он орал. Скулил, прыгал на стол, кружился вокруг себя. А тут уже неделю тишина.

Мы перебрали миллион вариантов что может быть.

Единственное, к чему мы пришли - реакция на то, что мы оба с Ваней заболели сильно. Такого у нас не было много лет.

Позвать в гости посмотреть на собаку мы никого соответственно из-за болезни не можем.

На улице он совершенно нормальный. Играет, носится, туалет на отлично.
Но живёт неделю под столом.

И видно что чего-то боится. Но чего - мы так и не смогли понять.
Ждём выздоровления, возможно станет лучше. Не станет - будем искать причины, будем разбираться основательно и лечить мозг.

С взрослыми отказниками никогда не знаешь, что преподнесет тебе новый день 😔😔😔

Купи чайник - сломай собаке мозг

Собачьи будни

32.8K постов20.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещается намеренная провокация и оскорбления пользователей в постах сообщества.

Под намеренной провокацией понимается поднятие остросоциальных тем и вопросов под нейтральными постами (пример - фото собаки на прогулке и комментарий с оскорблением хозяина и вопросами про намордник). Регулярные провокации могут привести к блокировке в сообществе.

2. Запрещается упоминание методов отравления, уничтожения животных, пожелание смерти и иные аналогичные высказывания - блокировка в сообществе без предупреждения и с первой попытки.

3. Посты-пристройства собак должны в обязательном порядке содержать следующую информацию: город и возможность доставки, пол, возраст, причины пристройства, состояние здоровья животного, в том числе ранее перенесенные заболевания, наличие/отсутствие операции по стерилизации/кастрации. Публикация постов об одной и той же собаке/щенке/группе щенков допускается не чаще одного раза в две недели, с обязательным проставлением тега "Повтор". Также все посты должны иметь пост "Без рейтинга". Нарушение указанных правил к посту, а также отказ от редактирования поста после просьбы администратора, повлечет вынос поста в общую ленту. Многократное нарушение данного правила может привести к блокировке в сообществе.

3.1. Запрещаются к публикации посты-пристройства собак, находящихся непосредственно на улице на улице; посты, поощряющие и оправдывающие нахождение бездомных и безнадзорных собак на улицах.

4. Посты, своей тематикой связанные с нападением бездомных собак, а также распространением ими заболеваний и иным негативным влиянием на общество, будут выноситься в общую ленту.

5. Посты, связанные с юридическими или около-юридическими спорами (недобросовестный заводчик, ветклиника и подобные) должны в обязательном порядке содержать подтверждающие документы (с закрытыми персональными данными).

6. Рекламные посты, содержащие ссылки на товар на маркетплейсах или в иных интернет-магазинах, выносятся в общую ленту без предупреждения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте вилку чайника из сети вытащить. Возможно звук издает чайник, который люди не слышат, а собаку он пугает.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего там свистят индуктивности. Они очень противно пищат. Иногда из слышно, иногда нет. Но это не отменяет того, что они могут пищать в ультразвуке

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Недописал. Их можно попробовать залить спец. лаком. Тогда может Иони перестанут пищать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так чайник убрали спустя пару дней.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно просто совпадение.

Попробуйте всё же поочередно выключать технику (именно выдергивать из розетки) и смотрите на реакцию собаки.

Это если ничего не поменялось в обстановке конечно ))) Вы не повесили на стену рога или принесли какую то новую вещь с неприятным запахом.

А вообще я бы попробовал расшевелить как то. Игрушками , вкусняшками, тренировками. Да хоть котенка принести на время . Именно переключить собаку.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он реально 3 недели боялся чайника. Уже все отлично . Но это был чайник 😂
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну супер! Малинойсы сходят с ума от шипения баллончиков. Лак для волос, Антикомарин, спрей любой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, мне это пригодится . Малинка мечта моя после переезда загород. А так мы конечно в знатном шоке были от поведения. Ща все как обычно, оры на выгул, на еду и сладкий сон посреди квартиры и на чайник пофиг
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У нас их 2 . И два кота.Это вторая. Котов ловить не буду)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
😍😍😍😍 котов поймать это то ещё приключение. Иногда так залезут что уже думаешь на улице искать. Вам, Кстати , с малиной не говорят про разгромленные квартиры, и собранную мебель ибо машинам надо постоянно клацкать зубами?😂
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну м.б. , тут от опыта владельцев и как следствие - воспитания, зависит. У нас это далеко не первые собаки. Самый большой ущерб это погрызаный карман на трениках. Я в нём забыл несколько вкусняшек после тренировки.))) Ну и опять же , если собак оставлять на 10 часов в квартире одних -  возможно и будут дурить. Мы в доме(они внутри) и теща на пенсии - помогают ей не скучать. )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Матрасик вдалеке вообще-то собачий)
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку