Кун в быту

Все знают, что мейн-куны большие, как госдолг США

Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост
Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост

Суровые, как Чак Норрис

Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост
Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост

И фотогеничные, как Басков

Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост
Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост

А МОЖЕТ, ВСЁ НЕ ТАК???

Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост

В общем, собрал для вас подборку нашего котца без вытянутых рук и напускной суровости :)


Не смотря на то, что Кот в 3 раза тяжелее Кисы, на доминирование он не претендует.

Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост

Очередь на водопой

Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост

Кот будет есть тогда, когда Киса решит, что больше не хочет здесь сидеть. Или выгребет.

Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост

Но при этом, смирным характером он совсем не отличается

Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост
Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост
Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост

Впрочем, своенравие было отчётливо видно ещё в его бытность котёнком

Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост

Любит компьютерные игры

Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост

Или, скорее, аксессуары

Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост
Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост

Да и вообще, отдых - это важно

Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост
Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост

Обожает зависать. Точнее, свисать.

Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост
Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост
Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост

Чёртовы папарацци

Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост
Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост
Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост

Вот и всё, место под фотки закончилось. Если понравится - пишите. Не будет лень - сделаю вторую часть :)

Фотки делала моя девушка, коты наши.

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-нибудь додумается вывести породу с менее длинной шерстью?) Мейн Куны конечно шикарный, но я и за милой британкой задолбался шерсть убирать)

раскрыть ветку (14)
44
Автор поста оценил этот комментарий

«Будь проклял тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса». Эту фразу я вспоминаю каждый раз, когда вспоминаю, когда выбирал и приобретал короткошёрстную, мать её, кошечку британской породы. Не, я не о чем не жалею, я люблю эту своенравную мегеру, но, в полной мере осознал, что короткая шерсть не означает, что ты не  заебешься ее из всех щелей выковыривать.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Животные как и люди, с разными характерами. Мою забраковали знакомые заводчики и отдали бесплатно, что то там канонам не соответствовало, я не сильно разбираюсь. Кошка и кошка, какая разница, главное чтобы мышей ловила). Так вот, ласковей животины я в жизни не встречал. С нашими детьми играет как котенок, за 7 лет ни одной царапины. Правда они ее не тискают и за хвост не таскают, просто носятся по дому эдаким мини-табуном. Спать одна не любит, обязательно в чьих то ногах устроится, предварительно требуя чтобы ее погладили. Так что стереотипы о холодных и самодостаточных британцах маленько преувеличены.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Личные наблюдения. Моя кошка мало кому даст подойти к себе. Она и мне только после лет пяти стала позволять брать себя на руки когда мне захочется, да и то не больше чем на полминуты. А вот когда сама ластится - другое дело, гладь меня, чеши, типа разрешаю пока. Из разговоров со счастливыми обладателями уяснил, что это норма. Если у вас иначе, то. только могу за вас порадоваться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой таец ведёт себя аналогичным образом :)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мой тайчик наоборот был ну очень ласковым, постоянно за мной по всей квартире таскался, чтобы его гладили.) И это был единственный из котов, который разрешал ему чесать пузико в неограниченных количествах, обычно коты не позволяют такого)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старший кот, не таец, как раз такой :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой британец - чистое зло. Вот сидит хозяйка, залипает в комп и никого не трогает, кошара запрыгивает на стол и херачит с рычанием несколько раз ей по лицу. А затем сваливает на диван и с чувством превосходства, спокойно вылизывается. Что это было, нафига он так делает - непонятно. Никого к себе не подпускает, кроме хозяйки. И то, наверное, за то что она его кормит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас турок, эта овца сбрасывает шерсть круглосуточно. Она везде. Нет, не так. ОНА ВЕЗДЕ И ВСЮДУ!!! Я терпела 10 лет. И вот мое терпение лопнуло. Когда уже почти сама ей гадить стала. Машинка для стрижки животных. Вот наше спасение! Два раза первых стригла мастер. Но он так орал, что было принято решение попробовать самой. М вуаля. Меня ж не запугать рычанием. Стригу раз в три месяца. Отрастает моментально и начинает сыпиться. Ни разу не пожалела о стрижке. И он перестал гадить колтунами, которые постоянно застревали. Вылизывает себя везде. Минус мёрзнет, чаще приходит греться и обзавелся своим одеялом. Предвестник морозов))
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане робот-пылесос помогает. Запускаю почти ежедневно, шерсти почти каждый раз - полный бак

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а скажите пожалуйста, у вас какой робот? У меня бриташка, шерсть везде, устала убирать руками. Как раз изучаю вопрос по роботам-пылесосам, вроде они не все с шерстью справляются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут могу тоже посоветовать - debot dm81 с функцией влажной уборки и спец щетками для шерсти. У нас два зверя - одна короткошерстная, вторая лесная норвежская....
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно! Дома один крупный пушистый с роскошной шубой до пят, двое с короткой шерстью. На самом деле с длинной шерстью легче. Она, как Вы и написали, не забивается в щели. Её и рукой влажной проще с поверхности снять. Даже валиком легче убирается, чем короткая. Короткая впивается, а длинная скатывается.

Автор поста оценил этот комментарий
Я о шерсти с британа вспоминаю со скупой слезой... Можно считать что британ- сфинкс
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку