Культовая фраза

В первый год работы в школе, заканчиваю урок в 9 классе, итоги подвожу, оценки выставляю. И не нравится одному смуглому молодому человеку, что он целых три бала получил.

- Иииэээ! Prаpor35! Поставьте мне четвёрку! Ну по братски!

- Смотри Руслан: здесь, здесь, здесь ошибка. Так что, только - три!

- Ииииэээээ! Как три? Ну по браЦки! По браЦки поставьте!

- Смотри Руслан: здесь, здесь, здесь ошибка. Так что - три!

По браЦки, четыре поставьте!

Ноет и ноет. Тут я уже не выдерживаю, вскипаю, громко и чётко выдаю:

- Да не брат ты мне! - и тут я зависаю, пытаюсь понять, как же выкрутиться из ситуёвины, он замирает и пялится на меня изумлёнными глазами, ожидая продолжения культовой фразы. Тут срабатывает какой то нейрон в мозгу и продолжаю уже спокойнее : Не брат! Просто не брат! Три! Ясно!

- Ага!

Понимающий ученик, однако!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
416
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя просто сказать, чтобы он свое улично-молодежное общение оставлял за стенами кабинета? А тут простая математика, что заслужил, то получил!
раскрыть ветку (22)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, нас распиздяев линейкой пиздили(правда не в школе, а на УПК), а сейчас Пикабу читаешь на детей даже голос поднять нельзя.
раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Воспоминание разблокировано. Был у нас в школе учитель ОБЖ. Отставной вояка. Мощный дедуган лет 60. На момент моего выпуска в 2008. Офицерская выправка, рост под 190, плечи широченные. И была у него связка ключей штук на 15-20 которой он догонял убегающих от него распиздяев, курящих за углом школы. Раз даже мне прилетело между лопаток. Курить я не бросил, но после этого уходил за 200 метров от школы, на перекуры. Раньше часто его видел на подготовке к 9 мая. В прошлом году уже не видел. Надеюсь жив ещё, школьный терминатор Георгий Тимофеевич.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто стали личностями неприкосновенными, даже если не прав
6
Автор поста оценил этот комментарий

И что хорошего? Вы же теперь в рамках воспитания имеете желание пиздить линейкой. Вот это вы и запомнили

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не знаете мои желания, не пиздите мне тут
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А то линейкой уебу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в музыкалке по пальцам пиздили линейкой, если я по ноте не попадал. До сих пор помню как правильно ставить клешни свои криворукие. Тогда было обидно, а ща вспоминаю и тоже обидно становится😁
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, учителей превратили в безправных и безхребетных услужителей. Хотя изначально, цель то была другая
62
Автор поста оценил этот комментарий
Эти "смуглые" не понимают.
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сделает контрольную без ошибок по-братски

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Не понимают", скорее всего.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть по брацки сделает контрошу без ошибок... ПО БРАЦКИ ПРОШУ.

11
Автор поста оценил этот комментарий

оставлял за стенами кабинета

А ещё лучше границами страны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За пределами континента в идеале

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он бы не понял такую сложную формулировку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда за стенами кабинета в печени автора может остаться что-то неприятно-металлическое

36
Автор поста оценил этот комментарий

Честно - пытался. И не один раз.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Неуд за попытки

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

эу! па брацки хорошо зделай

10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда училась в школе (нулевые), помню учительское железобетонное "три ошибки – два!", А тут.... халява, крч..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, не поймёт
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда о чем писать пост? Так-то много как можно было выкрутиться: не брат ты мне, а ученик....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку