Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Культивирование агрессии

Напишу-ка я пост не по своей основной теме. Не знаю почему, но зацепило. Выскажусь, получу минусов)

Листал дзен и наткнулся вот на такую новость: https://dzen.ru/b/Y9Oyd3BJ5XT5AWhw?from=channel&

Для ЛЛ - автор данной статьи связывает исключение фильмов про Гарри Поттера из подписок с попыткой Запада вызвать митинги. Но дело даже не в попытке автора статьи выдумать новость, а в комментариях. Ну это же просто вылитый ушат дерьма на, по сути дела, сказку:

Культивирование агрессии Книги, Политика, Гарри Поттер, Фильмы, Злость, Длиннопост

Есть и адекватные комментаторы, но в большинстве своем люди крайне агрессивны настроены. А к чему? К книге? И мне это непонятно. Ведь западная пропаганда занимается тем же самым. Выходит, что и у нас народ, не разбираясь в причинах и следствиях, готов доставать факела и вилы?

Не являюсь поттероманом, но удивляет такая враждебность по отношению к произведению, которое, на мой взгляд, никого не оскорбляет.