Кулинарные курсы

Всем здравствуйте. Я начинающий повар. Без профильного образования. На данный момент работаю полгода в кафе с итальянским меню. Понимаю что мне много нужно ещё знать. Начальник у меня мега-адекватный. Даёт возможность что то готовить помимо меню. Осваиваю базовые штуки в французской кухне. Много смотрю Ютуб. Не хватает все равно. Подскажите кулинарные курсы в СПб хорошие. Если будут какие то отзывы, замечательно!) Гугл не забанили, но мне будет жаль выкинутых денег и нервов из за некачественного преподавания. Всем хорошего дня и вкусной еды)

Лига Поваров

613 постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публикация рецептов СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА.


Оскорбления и клубничка не юмора ради – бан. А так добро пожаловать (:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Только что сделал бискотти)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пару советов:
Не бойся спросить, проявляй интерес, не всегда коллеги будут сами делится опытом, часто то, что для них само собой разумеющеесе для тебя будет откровением.
Меняй места работы, желательно первые десять лет твоей карьеры набрать опыт в разных местах, оптимально не в одной стране.
Учись калькуляции, хорошо готовить это пол дела.
Собирай хороший рабочий инструмент не обязательно всё сразу, покупай постепенно и береги его, точи сам, никому не давай, воруют только в путь.
Верь в себя, професия тяжёлая, но интересная у тебя все получится.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Уверен что у меня все получится) иначе даже бы не залезал сюда)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это вроде сухари с юзюмом. Иль это, как история про гренку и крутон?)
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не) Бискотти это бискотти) Двойное запекание. Это итальянская выпечка. Ну грубо говоря, ок, это сухари)
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Сухарь не может стоить 8$, а Бискотти может)
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не, бискотти тоже не может) он стоит дороже, потому что там миндаль, кешью. Но в целом норм. Я вообще его к кофе бесплатно даю) Но плачу за материалы сам) Так что мне просто опыт капает)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Похвально! Развивайся и удачи тебе!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как ваше замечательное кафе называется?)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж простите, не буду деанонить) Новичок на кухне все дела, не пойдем туда)) ахах
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Новичок, который стремиться делать хорошо лучше прварихи, которая 30 лет одни и те же каши варит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курсы не сильно помогут, нужны стажировки на кухню в любой хороший ресторан. Но нужно паралельно и теорию подтягивать.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, хороший ресторан найти очень сложно. Вроде с виду пафосно, а на кухне бедлам. Плюс я очень конфликтую с узбеками.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в ресторанах пафоса становится меньше, люди ходят в основном вкусно поесть. Почитайте критиков, например критик Борис (Санкт-Петербург), очень интересно. На основе этого можете выбрать, как вариант. Или по рейтингам, Мишлен на худой конец, если по Москве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за наводку!)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И?) Я кстати понял, что я выпекаю не бискотти в итоге, а кантуччи)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, в конце концов это обыкновенные сухари. Это тоже самое как у французов блины называются креппе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто не спорит. Я ж не претендую что это высокая кухня. Я просто научился печь вкусные печеньки, сухарики, кантуччи, неважно. Мне важнее то, что эти штуки нравятся всем кто рядом. Особенно моим маленьким племяшкам)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я категорически против крутонов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я категорически "за". Они должны быть, чтоб их можно было попробовать и составить свое впечатление. И гренки тоже должны быть. Должно быть всё. Это вот у меня в столовой на первом этаже подают финский суп калакейто. И я его ем, потому что дёшево и туда-сюда вкусно, но я понимаю что это не калакейто. Я принимаю что это всего лишь столовая, что в нем формально есть сливки, рыба и повариха наверняка знает цвета финского флага, но тем не менее это не он. С крутоном точно та же история. Я не про восемь евро, я про принцип)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку