Кулинарные курсы

Всем здравствуйте. Я начинающий повар. Без профильного образования. На данный момент работаю полгода в кафе с итальянским меню. Понимаю что мне много нужно ещё знать. Начальник у меня мега-адекватный. Даёт возможность что то готовить помимо меню. Осваиваю базовые штуки в французской кухне. Много смотрю Ютуб. Не хватает все равно. Подскажите кулинарные курсы в СПб хорошие. Если будут какие то отзывы, замечательно!) Гугл не забанили, но мне будет жаль выкинутых денег и нервов из за некачественного преподавания. Всем хорошего дня и вкусной еды)

Лига Поваров

613 постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публикация рецептов СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА.


Оскорбления и клубничка не юмора ради – бан. А так добро пожаловать (:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
За 10 лет на кухне понял только одно: курсы не дадут тебе тех знаний, которые действительно пригодятся на кухне, за исключением, может, сроков и правил хранения. Продолжай в том же духе, спрашивай коллег, учись у каждого чему-то, на счёт видосов на Ютубе, не слушай про то, что смотреть русские каналы можно забыть, почерпнуть полузную инфу можно где угодно.
эксперементируй(тем более, если шеф позволяет), пробуй новое и никогда, слышишь, никогда не бойся ошибок! Именно так и становятся действительно хорошими поварами, когда всё прочувствовано на своей шкуре

P.S. Сам из Питера, практически без образования. Последние 4-5 лет занимаюсь кондитеркой и слойкой с хлебом в частности. Если вдруг будут вопросы по этой части-обращайся, помогу чем смогу)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я не боюсь ошибок. Когда делал голланез , убил полкило масла, и яиц 20. Просто вылил. Сделал два вывода, уменьшай пробные порции. Читай вначале теорию))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теория не всегда работает, иногда надо чувствовать, что ты делаешь)
Я так с полтаху муки и килограмм 10 масла ушатал, когда слойку делал)
Только после понял, что работать чисто по теории нельзя, всегда надо ориентироваться на обстановку, на температуру, влажность, особенности оборудования)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что буду меняться постоянно в течении ближайших лет. Главное не стоять на месте, так что буду думать, готовить и учить)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое верное решение!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут недавно захотел сделать круассаны французские. Посмотрел Ютуб, почитал теорию, посмотрел на шеф повара, работающих с этой выпечкой и решил пока не связываться с этим) Геммороя там ооочень много)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, если есть раскаточная машина, то это просто)
руками, в целом, тоже не сложно, но долго
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку