Кукольный строитель 2

Оксана Сергеевна плюхнулась на переднее сидение, достала зеркальце и зависла на пару минут что-то поправляя. 

Я положил чертежи проекта на заднее сидение, позвонил бригадиру:


- Вань, я еду. С новым руководителем проекта. Надо чего срочного?

- Нет, всё есть. А что за руководитель? Тебя увольняют, что ли?

- Нет, вроде, кавалерия вот прибыла со свежими силами. Сейчас приеду, расскажу.


Первый шок от знакомства прошел, включилась голова. Смотрел я на эту Оксану и подумал, а чего это я, собственно, так против неё настроился? 

Молодая, красивая, презентабельная еще и бесплатно работает. Надо думать как использовать эти качества в работе (в работе, ребята. 

И еще раз: Использовать её в работе).


- Оксана, а вы как сами себе работу свою будущую представляете?

- Ну, в первую очередь это снабжение. 

- Здорово, это разгрузит меня (а сам думаю что делать, если закажет не тот бетон или экскаватор с погрузчиком перепутает).

- Мне бы еще очень хотелось с заказчиком переговоры вести. 

- Да, думаю это у Вас получится (тут я даже обрадовался, пока заказчик будет слюни глотать, я ему акты подсуну на подпись).


Ну что, расклад понятен. Не такой уж бесполезный хомяк эта Оксана. Сейчас парням её покажу, глядишь, боевой дух поднимется, настрой улучшится и работа попрёт. 


- Знакомьтесь, наш новый руководитель проекта Оксана Сергеевна. 

- Здравствуйте, а покажите мне что тут у вас происходит. Может, проблемы какие или сложности?

- Да не, Оксана Сергеевна, все в порядке. Благоустройство вон делаем, хотите, покажем?

- Конечно хочу.

- *я быстро шепчу ей на ухо, чтобы она их похвалила за работу, чтобы сказала, что ей очень нравится. А сам с бригадиром остался рабочие моменты обсуждать.


Возвращаются толпой. Парни светятся ярче солнца и наперебой что-то Оксане рассказывают. Та скромно улыбается и старается ответить каждому. 


Уже в машине едем обратно:

- Ну как вам стройка? Как ребята?

- Очень интересно! Я себе даже не так интересно представляла. 

- Рад, что понравилось. Вы, главное, почаще ребятам говорите, что они молодцы и красиво получается, они будут стараться. 

- А чертежи?

- А чертежи подождут, не всё сразу. Нам еще с заказчиком познакомиться надо и с поставщиками.

- Хорошо. *и кокетливо достала зеркало, поправляя чего они там себе поправляют.



Мой отец всегда говорит "Человек всегда приносит пользу, будучи употреблен на своём месте". Если не приносит, значит место не его и занят не тем. 


Ваня вечером мне рассказал что парни как с цепи сорвались и работали чуть ли не до ночи. Никогда такого рвения не видел. 

А я сидел и улыбался. Представлял как повезу её к заказчику, покажу злому главному инженеру и как легко будет получить еще немного скидок у поставщиков. 



Строительная история №32


Простите за идиотское "если интересно". Как освободится еще времени, напишу еще про Оксану. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство, что tripapupki прочитал. (не в обиду автору)

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, с 1ой серии начался сильноинтригующий сюжет, главное, чтобы так же стремительно не закончился :). Теперь, кроме "Пятровна, бяги, наш сериал начинается", будет ещё : "Мужики, тссс, про Оксану то новая серия выложена, ай да перекур".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если история про петрову, то в данном случае автор - альфач-Миша из первых серий)
Но мысль про tripapupki тоже возникла)

1
Автор поста оценил этот комментарий

+1

:)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может у неё перерыв в пару недель был поэтому? Зарегистрировала с десяток аккаунтов, и пишет свои разные истории с работы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку