Дубликаты не найдены

+8

Подобные наборы продаются по вполне адекватной цене. Смысл был заморачиваться именно в таком домике? 1000р стоит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+4

Размеры разные. Те куклы, что у девочки есть в мелкую не влезают, да и домиков таких у каждой третей семьи

раскрыть ветку 5
+1

у моей дом размером 75*60*45, 1300. Играет с коллекцией Сильваны, на фото можно разглядеть

раскрыть ветку 4
+1

А можно ссылку на такой?

раскрыть ветку 3
+3

Завтра на производстве буду - скину в комменты ссылку

0

Ссылку на домик или чертеж?

0

Мы покупали года два назад, этот я нашел в яндексе https://my-shop.ru/shop/toys/1155983.html?partner=240&ym...

+3
В Coral сам отчерчивал, или заказчик?
раскрыть ветку 11
+3

готовая из сети

раскрыть ветку 9
+2

От времена то пошли) раньше днем с огнем было в нете не сыскать готовых проектов) Все ценят своё время...

раскрыть ветку 8
0
Corel
+2
Черновая отделка?
+2

Интересно сколько цена ?

+1
А где вход на третий этаж?
раскрыть ветку 1
0

через балкон

+1

а как попасть на третий этаж?

раскрыть ветку 1
+13
0

А как быть с запахом?  От него же копчененьким несет за версту. Или покраска спасает?

раскрыть ветку 1
0

Запаха нету.

0

Класс) мечта детства) когда будет дочь, обязательно что-нибудь подобное построим

0
Добрый день! А чертеж в корале есть для этого домика у вас?
0

А где банан для масштаба?

раскрыть ветку 1
0

Банана нет. Высота 1.2 где-то. Щас не вспомню точно

0
0
Полтрра метра из пвф и мдф стоит 10к в дочках сыночках, а сколько стоит ваш замок если не секрет?
раскрыть ветку 4
+1

Фанера шлифованная и в 2 раза дешевле. Из мдф вышло бы еще дешевле

раскрыть ветку 3
0

Шеф, подскажи пожалуйста сколько тебе это занятие на станке в месяц приносит?)

раскрыть ветку 2
0

Больше на композит похоже, а не на дерево

раскрыть ветку 1
0

Там же написано, что это фанера.

0

Создатель профи - респект!

Но больше уважения к заказчику - чувства дочери в день рождения бесценны...

раскрыть ветку 3
-4

мне просто интересно

А в чём профессионализм заключается?

С скачивание готового файл с интернета?

Или в том чтобы лист фанеры положить на стол?

раскрыть ветку 2
0

Что бы воплотить в реальности. А не дизлайки сидеть на пикабу втыкать ))

раскрыть ветку 1
0
Мечта детства, красота)
-1

Эй, автор, а сколько это стоит если у тебя заказать, с твоими материалами?

раскрыть ветку 4
0

5500

раскрыть ветку 3
0

Здоров. Хочу домик у тебя заказать. Дай контакт свой

раскрыть ветку 2
-1

Конечно, было бы интересно, если вместе с ребенком вы бы сначала сделали примерный макет, а затем его воплотили в жизнь.Но, независимо от этого- уважение исполнителю. Он сделал хорошую игрушку.

Похожие посты
575

Деревянная объемная карта мира Ведьмака

Решили мы с женой расширить ассортимент товара и выбор пал на деревянную карту. Казалось что может быть проще: отгравировал , вырезал, склеил.

Деревянная объемная карта мира Ведьмака Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, ЧПУ, Лазерная резка, Дерево, Длиннопост

Первым делом столкнулся с тем что нет даже полуготовых файлов в векторе. Пришлось перерисовывать весь рисунок, так как не хотел делать в один слой, а сделать красиво, многослойно и объемно. Вот что в итоге получилось после недели отрисовки.

Деревянная объемная карта мира Ведьмака Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, ЧПУ, Лазерная резка, Дерево, Длиннопост

Далее покрыл основу под море и приклеил материк, но накосячил и забыл покрыть реки и пришлось потом рисовать кисточкой :(

Из красного акрила вырезал дороги.

Потом приклеил покрытые морилкой горы и города с названиями. Та ещё мелкая работа.

После остались всякие мелкие детали, переделать нестыковки и карта готова :). Спасибо за внимание!

Показать полностью 11
3751

Рисование по стали

Добрый, товарищи. Давненько не писал про свои работы, но тут у меня случилась радость.

Месяц назад, собрав из закромов необходимую сумму, я, наконец, купил себе такого вот красавца:

Рисование по стали Ручная работа, Рисунок, Нож, Длиннопост, Лазер, ЧПУ, Лазерная гравировка, Рукоделие без процесса

Настоящий лазерный гравировальный ЧПУ по стали! Мечтал о нем в своих влажных снах, но все никак не хватало денег (то одно купить, то второе, и всегда что-то было важнее).

И вот месяц назад сижу я, смотрю по наличию станков и приспособ, и осознаю, что больше, в принципе, ничего и не нужно! Можно брать! И я пошёл шерстить инет.

Выбор пал на эту модель, так как цена/качество меня более чем устроила.

И спустя месяц проб и ошибок, теперь я могу делать так:

Рисование по стали Ручная работа, Рисунок, Нож, Длиннопост, Лазер, ЧПУ, Лазерная гравировка, Рукоделие без процесса

Мне потребовалось месяц тренировок, чтобы наконец освоить не просто гравировку, а найти тот самый температурный режим, когда картинка может отдавать различные оттенки, а не только чёрный. И я просто писаюсь от счастья, так как это открывает новый мир. Если раньше я такое мог получить исключительно кислотой, и это было не постоянный эффект, который быстро слезал, то сейчас я могу делать даже на самой коррозийно стойкой стали, и это рисунок будет вечным!

Спасибо Всем за внимание! Пойду рисовать дальше :)

Показать полностью 4
519

Стульчик-барашек

Эх,  давненько я тут не писал - будем исправлять. Попросили недавно сделать стульчик-барашек по фото примера. Расскажу, как это было.
Возможно, будет серия таких стульев,  поэтому многие операции были ориентированы на ЧПУ. Так повышается повторяемость и производительность,  ведь со станком мы можем работать параллельно! В реальности многие элементы для одного экземпляра проще сделать вручную.
Стульчик сделан он из бука,  покрыт маслом. Копытца - красное дерево, сапеле.

Стульчик-барашек Дерево, Столярка, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Мастерская, Стульчик, ЧПУ, Поворотная ось, Своими руками, Длиннопост

Клею заготовки для ножек,  нужно приклеить копытца. Все держалось бы и на клее,  но поставлю нагели.

Стульчик-барашек Дерево, Столярка, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Мастерская, Стульчик, ЧПУ, Поворотная ось, Своими руками, Длиннопост

Вот так это выглядит.

Т.к. планируется серия, есть смысл задействовать ЧПУ. Режу ножку на поворотной оси. До этого не работал с ней, пришлось познакомиться.

Сидушка вырезана тоже на ЧПУ. Быстрее на ленточке,  конечно,  но шлифовать после ленты дольше,  проверено.

Царги хитрые, ножки имеют наклон по 10 градусов в обе стороны. В следующий раз сделаю их помассивнеее для увеличения жесткости.
Намучился я с этими углами, со сверловкой отверстий! Пришлось использовать жену не по назначению - она рулила ручкой сверлильного станка, а я держал заготовку.

Низ готов к сборке.

Рога тоже пилю на ЧПУ. Одна доска - два рога.

Размечаю крепление рогов. Решил крепить на конфирматы,  стул уезжает в разобранном виде.

Пришло время мазать маслом. Использую свою любимую Борму.

Как после масла все заиграло!

Стул собран

Рога хотелось бы покруглее,  будем работать над ошибками!

Готов ответить на вопросы, спрашивайте!

Показать полностью 12
85

Дерево в квадрате

Племянник моей девушки растёт без отца, поэтому иногда подходит ко мне с разными вопросами. Квартира коммунальная, племяш живет в соседней комнате и вот в очередной раз стук в дверь:

- Привет, у тебя есть дерево в квадрате?

- Привет. Что? Какое дерево?

- Ну... дерево... в квадрате - Он, запинаясь, пытается объяснить мне что это такое, рисуя руками квадрат в воздухе.

- Так, я ничего не понял. Зачем тебе это? Эм... вернее для чего тебе оно нужно? - Я задаю наводящие вопросы, зная, что у него есть проблемы с выражением своих мыслей. Пацан он не глупый, но вот иногда разговаривает вообще непонятно (и я не имею ввиду всякие там краши и кринжи), что для тринадцатилетнего явно не норма.

- Это чтобы монитор не падал...

Многие из вас уже наверняка догадались о чем речь, я же делаю озадаченное выражение лица и по-прежнему пытаюсь въехать в суть вопроса.

- ...блин, ну мне не объяснить так, пойдем я покажу.

Только когда увидев его компьютерный стол, я понял, что деревом он называл кусок доски, фанеры или ДВП, которым можно заколотить квадратный проем для монитора, чтобы тот не падал между столом и стеной. Стол стоит не в плотную к стене и жирный кот иногда сбивает монитор со стола в эту щель.

Конечно же я объяснил ему, что доска это далеко уже не дерево, ну и подсказал про другие варианты решения проблемы без "дерева в квадрате".

145

Рукоять "РЫЦАРЬ" из ясеня

Вот такая интересная рукоять для топора была изготовлена из ясеня.  Использован 3D max и фрезер. 

Рукоять "РЫЦАРЬ" из ясеня Топор, Рукоятка, Рыцарь, Рукоделие без процесса, 3D max, ЧПУ, Фрезерный станок, Дерево, Длиннопост
Рукоять "РЫЦАРЬ" из ясеня Топор, Рукоятка, Рыцарь, Рукоделие без процесса, 3D max, ЧПУ, Фрезерный станок, Дерево, Длиннопост
Показать полностью 4
134

Топор "ВАМПИР" с подставкой "РЕКА КРОВИ"

Всем привет!  хочу вам представить очередной мой топор)  на этот раз взял тему Вампиризма с ангелодемоническим началом. Рукоять и подставка изготовлена из бука и смолы. На металлическую часть нанесена гравировка.  Ну и как всегда использую свой самопальный ЧПУ фрезер, 3d max, corel draw, artcam.

Топор "ВАМПИР" с подставкой "РЕКА КРОВИ" ЧПУ, Фрезерный станок, Моделизм, Демон, Ангел, 3D max, Дерево, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Топор "ВАМПИР" с подставкой "РЕКА КРОВИ" ЧПУ, Фрезерный станок, Моделизм, Демон, Ангел, 3D max, Дерево, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 11
3578

Деревце

Завтракаю. Окно на кухне открыто и постоянно слышен шум детворы, которые уже откровенно беснуются от выпавших им слишком длинных каникул.

Слышу кричит соседка: "Мальчик оставь дерево в покое! Не трогай дерево, щас сломаешь." Затем снова и снова.

Стало любопытно, смотрю в окно, а там примерно восьмилетний пацан согнул молодое деревце и давит его к земле. Кажется вот-вот сломается.

Так эта женщина кричит из беседки, а он даже ухом не ведёт. Соседка тоже не простая. Работает тренером по вольной борьбе у детей.

Она перестала кричать и молча направилась в его сторону. Подошла да как треснула по шее. Он даже не оглянувшись на неё побежал из двора.

Говорят что чужих детей бить нельзя, а как по другому на такого воздействовать?

И приди этот мальчик с родителем во двор для выяснения отношений, я бы спустился вниз для поддержки той женщины.

800

Чем бы заняться на карантине...

В общем, после постройки двух лесенок и сеточки, решил я дальше улучшить детский уголок. Было как-то вот так

Чем бы заняться на карантине... Я сделяль, Как сделать, Самоделки, Спорт, Дети, Дерево, Длиннопост

Захотел я приобщить детей к "скалолазанью". Быстрый поиск в интернете показал, что стенки для этого дела стоят, как сбитый Боинг ✈️, а хваты, как небольшой сбитый Боинг.

Чем бы заняться на карантине... Я сделяль, Как сделать, Самоделки, Спорт, Дети, Дерево, Длиннопост

Поэтому, стал делать сам. Хваты, правда, не стал морочиться, и заказал в Китае. На таобао и через 3+- недели получил с очередной посылкой.

32 штуки вышли в 1700 вечно деревянных уже в России. У них нет железяки с резьбой в теле хвата, они страшненькие. НО они дешевые и полазить детям хватит за глаза.

Сама основа под стенку делается быстро и легко. Фанера 20мм, от куска 1,5 на 1,5м отпиливаем 50см кусок. Кладем его наверх и получаем поверхность со сторонами 1 метр на 2 метра.

Из бруса 40 на 70 делаем основу. Саморезы, шуруповерт и как бы все

Шкурим, шкурим, шкурим. Далее размечаем нашу стенку квадратом 15 на 15см, чтобы было легче раскладывать и дырки сверлить. Я сделал сетку 10*10, получилось сильно мелкая сетка

Раскладываем, примеряемся, когда достигли нужного результата есть два варианта: сверлим тонкие дырки там, где нужно. Или сверлим все отверстия которые разметили. Я сверлил только, где наметил хват.
Специальных гаек назад с резьбой у меня мало, поэтому будет так. Если что, всегда можно перевернуть всю конструкцию или открутить и поменять местами хваты - вот и новая трасса.

Дальше, забиваем эти гайки в отверстия, предварительно засверленные сверлом на 12

Как вы поняли, второй вариант, это наделать дырок по размеченной сетке и во все забить этот болт с резьбой.
шкурим еще и тащим эту штуку домой

Красим белой акриловой краской по дереву в два слоя

Прикручиваем хваты, прикручиваем всю конструкцию к стене и вуаля

Фанера за лист 1200, брус не посмотрел даже скок стоит за метр. Саморезы не дорогие. Краска за литр 332 р. Осталась почти полная банка. Времени- два дня.

Показать полностью 15
69

ЧПУ станок своими руками

Всем привет, в этом видео я расскажу как собирал механику своего станка с ЧПУ. Немного о нём: рабочее поле 170*265см, глубина обработки по оси Z 25см, предназначен для 2D и 3D обработки различных материалов, а также для лазерной резки и гравировки.

Комплектующие:

Цилиндрические рельсы SBR 20 и соответствующие подшипники

Зубчатая рейка с шагом m1 и шестерни

Двигатели nema23 и nema34

ШВП гайка и подшипники к ней

Это мой первый опыт постройки чпу, прошу строго не судить.

В следующих сериях поговорим об электронике станка, фрезеровке, а также как работать со станком, и что для этого нужно!

83

Пирограф из ЧПУ фрезера

В видео я показал, как легко превратить фрезер с ЧПУ управлением в пирограф.Так же есть видео по подготовке фотографии к выжиганию, но это тема следующего поста.

202

Детский игровой комплекс своими руками

Собрался силами весной 2019года и построил для детей небольшой игровой комплекс. Бюджет 15 тр на материалы и около 60 часов труда (с удовольствием).

Детский игровой комплекс своими руками Своими руками, Детская площадка, Дерево, Работа с деревом, Дети, Детский домик, Горка, Длиннопост
Детский игровой комплекс своими руками Своими руками, Детская площадка, Дерево, Работа с деревом, Дети, Детский домик, Горка, Длиннопост
Показать полностью 2
29

Фееричная кормушка для птиц «Ротонда» вторая часть

Фееричная кормушка для птиц своими руками. Как в компании с детьми сделать кормушку из паллет своими руками. Папа выпиливает – дети красят. Совместный труд на пользу зимующих птиц вместо урока труда.

В этой части я, с сыновьями, собираю и устанавливаю кормушку. Кормушка стоит в парке возле дома. Ее видно из окна.

580

Вот и лето прошло...

Вот и лето прошло... Пазл, Дерево, Творчество, Развитие, Лазер, Станок, Прогресс, Длиннопост

Да что уж лето, год прошёл, как мы приобрели лазерный станок и занялись своими экспериментами.

Краткое содержание:

1. Купили станок.

2. Стали резать как все.

3. Как все не хотим.

4. А давай резать пазлы?

5. Давай. А какие?

6. Крышесносные!

Собственно так и продолжаем их резать. А это - отчёт как мы это делали и делаем.

Всё это время мы искали свой стиль и много экспериментировали. И, наконец, к концу года пришло осознание, что мы из себя будем представлять. Но начнём с самого начала.

Когда мы выпустили первые пазлы, нам посоветовали заняться индивидуальными заказами и вот что из этого получилось:

Вот и лето прошло... Пазл, Дерево, Творчество, Развитие, Лазер, Станок, Прогресс, Длиннопост

Этот пазл поехал в Финляндию в качестве подарка. Его было очень интересно делать, так как нужно было совместить изображение флага с полотном пазла и коробки.

Далее пошли фанатские пазлы (Кто помнит, начались они с Муми - мамы). Для увлечённых людей. Было очень приятно оправдывать их ожидания.

Собственно это был последний пазл по индивидуальному заказу. Дальше мы решили что нужно заниматься исключительно реализацией своих идей. И начали с пазла для детей "Африка"

А дальше была воплощена в жизнь идея, которая вынашивалась с нашего первого силуэтного пазла. Очень хотелось сделать двусторонний пазл с рыбками. На его сборку  у одного из наших друзей ушла неделя по 4 часа в день неспешной сборки.

А это нарезка создавалась дольше всех, почти два месяца. Назвали "Диффузия".

И наконец то, что сотворили последним. Первый пазл из серии "Игрушки" о детстве, мечтах и надеждах.

И конечно же, к Новому году сделали для друзей мышек, в стиле прошлогодних свинок, но только двусторонние рамки. Надо сказать, что они гораздо приятнее в изготовлении нежели на лобзиковом станке, который, к слову, было решено продать.

Этот год был очень плодотворен на эмоции и классные проекты. Было интересно пообщаться с людьми и получать от них обратную связь (положительные оценки, критические замечания). Благодаря такому общению была улучшена технология нанесения изображения и мы наконец поняли, кому интересно наше творчество. До конца года, очень надеюсь, мы закончим новую серию, а с нового начнётся новый этап нашего переосмысленного творчества.

Показать полностью 14
77

Замена плазмы на лазер на станке раскроя листового металла.

Последние пару лет занимаюсь, кроме текущего ремонта станков, модернизацией плазменных резок с полной заменой стоек ЧПУ, о чём пару раз тут писал. В связи с этим последние пара месяцев моей жизни прошли в шикарном угаре.

Моё стремление убрать с производства старые глючные ЧПУ и поставить новые и блестящие закономерно пересеклись со стремлением собственников увеличить производительность участка. Я посчитал несколько вариантов установки лазера, остановились на самом бюджетном - 700 Вт, (который стабильно даст скорость больше, чем плазма на металле до 1мм, который у нас и режут)

И заверте...

Ту часть, где я героически руковожу проектом, лаврируя между концепциями justintime и asap, а камера с той стороны стекла снимает, как я с умными щами рисую на этом стекле маркером, опустим. Не для того мы здесь. Мы здесь для фото разных проводов.

Щас покажу магию при сборке щитов автоматики!

Сим:

Замена плазмы на лазер на станке раскроя листового металла. ЧПУ, Модернизация, Автоматика, Лазер, Видео, Длиннопост

Салабим:

Замена плазмы на лазер на станке раскроя листового металла. ЧПУ, Модернизация, Автоматика, Лазер, Видео, Длиннопост

Рахат:

Лукум:

Авадакедавра!

Это всё сборка стенда с ЧПУ, проверка работы осей, в том числе оси z, которая работает независимо, через пид-регулятор с ёмкостным датчиком.

Дальше:

На шасси от книги "справочник конструктора-машиностроителя, том 3" собирается лазерная пушка.

На следующем фото видно стальную чушку, которая служила эмуляцией станины для ёмкостного датчика, и ловушкой для луча при первых испытаниях. И предусилитель датчика, который очень много выпил крови у меня при пусконаладке, об этом будет отдельная статья.

Процесс демонтажа/монтажа не фотографировал, так как делается он на рабочем станке, надо минимизировать простой, там вообще не до этого. Но там ничего особо интересного и нет: выкинуть старые стойку, сервы, кабели, поставить новые, убрать плазму, поставить лазер с холодильником, прикрутить линейный модуль с режущей головой: никакого творчества, всё по скриптам.

Зато сделал видео с пнр, какая каракатица получилась:

Показать полностью 8 1
97

Качалка мотоцикл

Качалка мотоцикл Фанера, ЧПУ, Мото, Своими руками, Длиннопост, Дети, Игрушки, Дизайн, Детская качалка

Процесс проектировки немного затронут здесь. Вот готовый результат

Качалка мотоцикл Фанера, ЧПУ, Мото, Своими руками, Длиннопост, Дети, Игрушки, Дизайн, Детская качалка

В двух словах: Распущен с помощью ЧПУ лист фанеры 12 мм на заготовки по принципу шип-паз, фаски снимал в ручную, силовые элементы - шпильки 12 мм сквозь хром трубу, сидушка поролон+текстиль,  лакокрасочные-водоэмульсионка. Далее процесс рукоделия. На вопросы отвечу в комментариях, но думаю и так всё понятно.

Ссылка на меня)

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: