Кукла

На день рождения (6 лет) дядя подарил мне куклу. Он привёз её из ГДР, где служил. Это была шикарная кукла с синими глазами, пушистыми ресницами и длинными косами. В красивом костюме, шляпке и настоящих кожаных ботиночках. Не передать, как я её любила. Я спала, держа её за руку. Я играла с ней всё время, пока не была в детском саду.

Через несколько недель кукла пропала. Просто исчезла. Потеряться в нашей маленькой хатке было негде, значит, кто-то её украл. Я плакала, скучала по ней. Я слышала, как родители шёпотом ругались на кухне, обвиняя друг друга в пропаже куклы. Ведь действительно, не мог же вор забраться в дом только для того, чтобы спереть куклу, какой бы красивой она ни была.

Прошло двадцать лет. Все эти годы родители клялись, что не брали моей куклы и не знают, где она. Я часто вспоминала о ней и гадала, куда же она делась. И тайна открылась.

Моя бабушка собралась на какое-то время переехать в город к младшей дочери. А мне поручила приглядывать за её квартирой: цветы поливать, протирать пыль. И вот у бабушки в спальне на старом пыльном шифоньере, завернутая в старые советские газеты, лежала моя кукла. Та самая синеглазая немка в кожаных ботиночках.

Я не поверила своим глазам. Я была в изумлении. Выходит, бабушка пришла, когда нас не было дома, и стащила куклу, просто чтобы заточить её в своей квартире.

Когда бабушка вернулась, первым моим вопросом было: "Зачем? Зачем украла?" Ведь не подарила никому, просто спрятала. Бабушка ответила: "Хотела проучить. Ты была слишком балованной и не заслуживала таких подарков". Это враньё! Я была обычным ребенком из многодетной семьи, и эта кукла была самым дорогим подарком за всё моё детство. Куклу я забрала, а бабушку я никогда не любила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

А может бабка украла, чтобы самой играться? У неё в детстве таких кукол не было. У сестры моего деда на серванте сидели три куклы. Она их причёсывала, наряжала и называла по именам. Мне их трогать было нельзя

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати очень похоже на правду, мне в детстве подарили красивейшую куклу, но мне нельзя было её трогать абсолютно и я в какой-то момент (мне было лет 6) просто решила немного исправить ей прическу... Все кончилось грустно, куклу я увидела потом лет так через 10, а в тот день я услышала от моей же бабушки фразу, которую хотела бы забыть, но не могу: "да лучше бы ты сдохла, куклу то зачем портить."
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Надо закрыть дыру: сказать чем за тобой ухаживать, лучше похронитт

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уже поздно, я её похоронила. Это была моя прабабушка, бабушку кстати я вообще никогда в жизни не видела, она уехала в Казахстан в 80-х, моя мама меня сдала прабабушке на руки в 1,5 года. У меня иногда бывает мысль: да что же с моей семьёй не так. Вспоминаю свою жизнь до 18-20 и это просто мрак.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тож сдали бабушке, в 3-4 мес.  Даже при том, что она любила меня это все равно несет отпечаток. Мне кажется ищу подтверждения любви у жены

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец какой-то. У моей подруги, которая жила с бабушкой, тоже были куклы, которые нельзя трогать. Вот этого не понимаю. Нах покупать игрушки, на которые можно только смотреть. Наверняка же ребенок испытывает соблазн и какие-то внутренние терзания. Уж лучше недорогую куклу дарить, с которой хоть играть можно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тетя внучке тоже такие игрушки покупала, которые потом как украшения на стенке стояли, даже нераспакованные. Красивые фарфоровые куклы в обалденных нарядах с пышными локонами. Я поначалу ей завидовала, что у нее такие красивые игрушки, а потом как поняла, что в них играть ей не разрешают, так и зависть прошла) Справедливости ради, у нее и других игрушек было завались, всякие барби и домики для них.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Криповенько....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку