Кухня 2,4 х 2,4

Кухня 2,4 х 2,4 Кухня, Интерьер, Интерьеры, Ремонт, Отделка, Длиннопост
Кухня 2,4 х 2,4 Кухня, Интерьер, Интерьеры, Ремонт, Отделка, Длиннопост
Кухня 2,4 х 2,4 Кухня, Интерьер, Интерьеры, Ремонт, Отделка, Длиннопост
Кухня 2,4 х 2,4 Кухня, Интерьер, Интерьеры, Ремонт, Отделка, Длиннопост
Кухня 2,4 х 2,4 Кухня, Интерьер, Интерьеры, Ремонт, Отделка, Длиннопост
Кухня 2,4 х 2,4 Кухня, Интерьер, Интерьеры, Ремонт, Отделка, Длиннопост
Кухня 2,4 х 2,4 Кухня, Интерьер, Интерьеры, Ремонт, Отделка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кухню с аналогичными размерами на днях доделал. Без стены стало куда просторнее! И каменная раковина просто фантастика!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а тех, кто спал в соседней комнате, куда дели?))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид - где на вашей кухне простор? вся рабочая поверхность заставлена, готовить негде. Простор если только для прохода. Микроволновку можно было убрать или совместить с духовкой, на крайний случай на подоконник поставить, или на холодильник (если рост позволяет).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не заметили в центре стоит тумба с рабочей поверхностью, которой вполне хватает. А рядом с ней полноценный стол, которого у автора поста нет. А ставить что-либо на подоконник или холодильник просто дурной тон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тумбу я заметила, у нее рабочая поверхность тоже вся заставлена)) И я не сравниваю вашу кухню с кухней автора поста. Просто вы написали, что недавно доделали кухню, и удивилась, что не продумали, куда встроить/убрать микроволновку и прочие кухонные причиндалы (фильтр для воды, подставки под приборы, ножи). Сейчас же много всяких штучек изобрели, с помощью которых можно освободить пространство - магниты для крепления ножей на стену, например (у вас же ребенок маленький, судя по фото, опять же безопасность). Но это мое мнение, главное, что вам удобно. 

Автор поста оценил этот комментарий

Так в посте хрущевка с газовой колонкой. А там нельзя стены сносить, насколько я знаю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Все через БТИ и архитектуру делается. Там нарисуют новый проект без стены, но на нем будет перегородка, отделяющая жилое помещение от кухни с колонкой. Но по факту никто не мешает оставить кухню без перегородки. Минус в звукоизоляции :-) когда стен больше, не слышно, как колонка включается-выключается. А без стен с коврами почти все звуки в квартире слышны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Не знал. Спасибо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что. Еще следует добавить, что нельзя сносить несущие стены. Не помню навскидку, но по-моему, в хрущевках всех серий нет несущих стен внутри квартиры. Но это, а так же инфу по поводу конкретной квартиры, лучше всего уточнить в архитектуре своего района. Я сам этим летом занимался вопросом перепланировки (как раз хотелось снести часть стены между кухней и гостиной в хруще), хотелось сделать все по закону. Составление нового проекта обошлось 10 тысяч и пару недель согласования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Только я сначала стену снес, а потом заморочился с БТИ. В панельных пятиэтажках несущим является каркас, стены в основном гипсовые и удаляются на ура.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку