Куда жаловаться на телефонных мошенников?

Звонят мне с номера +7 (495) 095-05-52. Далее диалог (О — оператор, Я — это я):

(тишина секунд 7-8, жду пока они первыми заговорят, всегда так делаю, когда звонят с подозрительных рекламных номеров, типа банков и прочих кредиторов)


О: Алло.

Я: Алло.

О: Ерофей Пантилеич? (имя изменено)

Я: эээ...Да.

О: как давно вы последний раз пользовались онлайн банкингом?

Я: А вам это для чего вообще нужно?

О: Мы из банка "Открытие". В вашем личном кабинете была заблокирована подозрительная операция.

Я: Хммм!!!! Странно, но я никогда не являлся клиентом банка "Открытие"

О: ДА!?

Я: П**ДА!


(кладу трубку)


Далее звоню в банк, оставляю им этот номер, чтобы решали, что с этим делать. С помощью гугла нахожу оператора связи данного абонента, они мне дружелюбно предоставляют информацию, что с 1-го числа данный номер переехал к другому оператору (SunSIM). Звоним туда, они представляются как "Яндекс.Телефония". Жалуюсь им, а они мне: "Ну мы запишем вашу жалобу, но лучше позвоните в МВД."


И тут собственно вопрос — как позвонить в МВД? На горячую линию им никак не дозвониться, после 5-ти минут ожидания автоматом скидывает. Если звонить на 102, то проходят гудки и тупо никто не берет трубку.


P. S. шутка для затравочки, из личной переписки. (комментарий для минусов внутри)

Куда жаловаться на телефонных мошенников? Мошенники, Мошенничество, Телефонные мошенники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

устарело. сейчас тэг "без рейтинга" ставят

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо просто тупо в тэги написать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам это? Этот тег ставят если хотят поднять пост как можно выше (в правилах написано о находках, найденных животных и подобном)
Автор поста оценил этот комментарий

да. "без рейтинга". Просто не будет рейтинг за пост капать и всё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку