13

Куда жаловаться на телефонных мошенников?

Звонят мне с номера +7 (495) 095-05-52. Далее диалог (О — оператор, Я — это я):

(тишина секунд 7-8, жду пока они первыми заговорят, всегда так делаю, когда звонят с подозрительных рекламных номеров, типа банков и прочих кредиторов)

О: Алло.

Я: Алло.

О: Ерофей Пантилеич? (имя изменено)

Я: эээ...Да.

О: как давно вы последний раз пользовались онлайн банкингом?

Я: А вам это для чего вообще нужно?

О: Мы из банка "Открытие". В вашем личном кабинете была заблокирована подозрительная операция.

Я: Хммм!!!! Странно, но я никогда не являлся клиентом банка "Открытие"

О: ДА!?

Я: П**ДА!

(кладу трубку)

Далее звоню в банк, оставляю им этот номер, чтобы решали, что с этим делать. С помощью гугла нахожу оператора связи данного абонента, они мне дружелюбно предоставляют информацию, что с 1-го числа данный номер переехал к другому оператору (SunSIM). Звоним туда, они представляются как "Яндекс.Телефония". Жалуюсь им, а они мне: "Ну мы запишем вашу жалобу, но лучше позвоните в МВД."

И тут собственно вопрос — как позвонить в МВД? На горячую линию им никак не дозвониться, после 5-ти минут ожидания автоматом скидывает. Если звонить на 102, то проходят гудки и тупо никто не берет трубку.

P. S. шутка для затравочки, из личной переписки. (комментарий для минусов внутри)

Куда жаловаться на телефонных мошенников? Мошенники, Мошенничество, Телефонные мошенники

Найдены возможные дубликаты

+3

Куда жаловаться на противоправные действия?

Внезапно в полицию.

Там сами разберуться в какой отдел твою жалобу направить.

Помни, не к пожарным, не медики и не газовщики - полиция

+1

Ну вот возьми СБ... вроде крупный банк, есть служба безопасности... Есть у них и номер 84955005550.

Недавно звонили мне с такой же темой как и у тебя, только вот номер был 84955005505... похож, да? Сообщил службе безопасности СБ. Сказали, что это мошенники. Дальше я им поведал, что если в Яндексе вбить этот номер, то первый сайт, который выдает поисковик - тоже оперирует этим номером, то есть он тоже мошеннический, получается? Ну в общем к чему это я, сайт работает до сих пор... порнушечку блокируют куда оперативнее)

0

Никуда. Всем похуй на телефонных мошенников. Установи приложение с плохими номерами.

раскрыть ветку 8
-1

не пизди! Работал в офисе одного оператора. Каждый божий день письма с МВД приходили.

раскрыть ветку 7
-2

Комментарий для минусов.

раскрыть ветку 4
0

устарело. сейчас тэг "без рейтинга" ставят

раскрыть ветку 3
Похожие посты
214

Ответ на пост «Спам звонки! Или альтернативный способ борьбы с обзвонами» 

617

У интернет-мошенников какой-то новый развод?

289

Мошенники и сбербанк

Мошенники и сбербанк Мошенничество, Телефонные мошенники, Сбербанк, Юмор, Негатив
1137

Упрямство до добра не доведёт

77

"Кал-центр" мошенников и почему Сбер молодец

1062

Полиция предупреждает!

Полиция предупреждает! Полиция, Мошенничество, Телефонные мошенники, Предупреждение, Позитив
Полиция предупреждает! Полиция, Мошенничество, Телефонные мошенники, Предупреждение, Позитив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: