10

Куда жаловаться на телефонных мошенников?

Звонят мне с номера +7 (495) 095-05-52. Далее диалог (О — оператор, Я — это я):

(тишина секунд 7-8, жду пока они первыми заговорят, всегда так делаю, когда звонят с подозрительных рекламных номеров, типа банков и прочих кредиторов)

О: Алло.

Я: Алло.

О: Ерофей Пантилеич? (имя изменено)

Я: эээ...Да.

О: как давно вы последний раз пользовались онлайн банкингом?

Я: А вам это для чего вообще нужно?

О: Мы из банка "Открытие". В вашем личном кабинете была заблокирована подозрительная операция.

Я: Хммм!!!! Странно, но я никогда не являлся клиентом банка "Открытие"

О: ДА!?

Я: П**ДА!

(кладу трубку)

Далее звоню в банк, оставляю им этот номер, чтобы решали, что с этим делать. С помощью гугла нахожу оператора связи данного абонента, они мне дружелюбно предоставляют информацию, что с 1-го числа данный номер переехал к другому оператору (SunSIM). Звоним туда, они представляются как "Яндекс.Телефония". Жалуюсь им, а они мне: "Ну мы запишем вашу жалобу, но лучше позвоните в МВД."

И тут собственно вопрос — как позвонить в МВД? На горячую линию им никак не дозвониться, после 5-ти минут ожидания автоматом скидывает. Если звонить на 102, то проходят гудки и тупо никто не берет трубку.

P. S. шутка для затравочки, из личной переписки. (комментарий для минусов внутри)

Куда жаловаться на телефонных мошенников? Мошенники, Мошенничество, Телефонные мошенники

Найдены возможные дубликаты

+2

Куда жаловаться на противоправные действия?

Внезапно в полицию.

Там сами разберуться в какой отдел твою жалобу направить.

Помни, не к пожарным, не медики и не газовщики - полиция

+1

Ну вот возьми СБ... вроде крупный банк, есть служба безопасности... Есть у них и номер 84955005550.

Недавно звонили мне с такой же темой как и у тебя, только вот номер был 84955005505... похож, да? Сообщил службе безопасности СБ. Сказали, что это мошенники. Дальше я им поведал, что если в Яндексе вбить этот номер, то первый сайт, который выдает поисковик - тоже оперирует этим номером, то есть он тоже мошеннический, получается? Ну в общем к чему это я, сайт работает до сих пор... порнушечку блокируют куда оперативнее)

-1

Никуда. Всем похуй на телефонных мошенников. Установи приложение с плохими номерами.

раскрыть ветку 8
-1

не пизди! Работал в офисе одного оператора. Каждый божий день письма с МВД приходили.

раскрыть ветку 7
0

Сам не пизди, возьми да позвони. Не берут там трубки

раскрыть ветку 6
-4

Комментарий для минусов.

раскрыть ветку 4
0

устарело. сейчас тэг "без рейтинга" ставят

раскрыть ветку 3
-1

надо просто тупо в тэги написать?