Куда пропали перцовые баллончики?

Сегодня добил свой старый перцовый "Шок" на очередной стае блохастых кабыздохов и хотел заказать "Шпагу". Полез на Озон - пусто. WB - тоже. ЯМа тоже ничего. Только учебные. Кто в курсе это какое-то нововведение от нашего правительства?
В городе есть сетевой "Мир охоты", но там мало того что цены выше так еще и паспорт требуют. И записывают с него данные.
На мое ахуевшее пуркуа, продаван пожал плечами и начал ссылаться на "Закон об оружии". Когда я ему сказал, что баллончик не оружие, а средство самообороны пожал плечами и сказал, что это требование владельца. Хрен с этими барыгами, но почему резко ГБ пропали на маркетплейсах?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пусть детишки в постоматы заказывают перец. Мало того, что нынче регулярно слышно то там то тут какой то пиздюк кого-то побил, давайте им ещё перец будем продавать через маркетплейсы.
Я наоборот удивлён, что оно вообще там продавалось когда то
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уголовку родителям да и все, нехер растить долбоебов
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебами рождаются а не становятся, как бы леваки не твердили обратного
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Степень долбоебизма корректируется в большую или меньшую сторону
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, из тупого умного не сделаешь, интеллект детерминирован генами, а гены менять внутри особи , на грани фантастики, хотя что-то такое мелькало в новостях
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, но надрессировать правильно можно и собаку. Умного не сделаешь, но элементарные вещи человек может научится. До определённого уровня можно любого довести, а дальше уже гены, да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Легче всего жить в обществах где тупых людей пропорционально меньше в следствии хороших ген, чем пытаться глупых и агрессивных (а тут прямая корреляция) пытаться перевоспитать
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ножи кухонные давай запретим к продаже. Ими же убить можно.
А от баллончика только чихают.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну убить - это чуть другое! Вот сорвать урок\экзамен распылив в классе баллон (хотя, мы в этих целях дымовухи из неваляшек или линеек использовали).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Из медиаторов хорошие дымовухи получались. И стоили он полкопейки. То есть одна копейка за два медиатора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Линейки , Неваляшки все это из нитроцеллюлозы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы доску мылом натирали 🤣
а в старшаках смешали металлический йод с алюминиевыми опилками устроили форменный газенванен в кабинете химии. И я за это получил кол в четверть )))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как есть идиоты. Вот таким как раз только перец и продавать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это было 35 лет назад /)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ты считаешь, они сейчас сильно умнее? Такие же долбоёбы, только теперь ещё и порог ёбнутости «помолодел», класса с четвёртого в клетку просятся. И смешно это только со стороны, в моменте нихерашечки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с клинковым оружием люди осознают, что это оружие. А когда малолетние дебилы получают газовый балон, они думают, что это игрушка и "ущерба не наносит". Хотя даже по ожогу роговицы и дыхательных путей можно получить как минимум необходимость прохождения административных процедур, которые останутся на бумаге.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Баллончик может вызвать например химический ожог роговицы, а это, в зависимости от степени тяжести повреждений, вплоть до уголовки.

Был тут пикабушник, у которого как раз возникли проблемы из-за использования баллончика в дорожном конфликте.


Вот пример

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С нашим ебанутым законом о самообороне и не такое возможно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ожог роговицы можно получить и при залитии оппонента своей мочой, собранной предварительно в резиновую грушу для промывания кишечника
Или в водяной пистолет
срочно запретить и не пущать
Все груши и водяные пистолеты поставить на учёт
Мочу приравнять к отравляющему веществу и выдавать лицензию на мочеиспускание в мвд
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, хороший вопрос - можно ли предъявить изготовителю баллончика за вред здоровью потерпевшего? Типа, я не виноват, я законопослушный гражданин, самооборонялся, баллончик не кустарный, поэтому за состав ебите завод...

Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе только чихают. От хороших баллончиков еблище поджаривает словно адским пламенем и ещё и спазм легких в добавок (за счёт «сирени») с адской болью в комплекте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если газ CR там вообще АД И ИЗРАИЛЬ! Когда смываешь его с кожи водой становится больнее. Мне немного на лицо попало из-за ветра и я знаю о чём говорю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку