Куда пропадают крысы?

Это мой первый опыт с крысами, как и этот пост на Пикабу. Очень нужна помощь крысоводов, точнее хочется услышать ваше мнение. История такая: Крыса была на свободном выгуле, если можно так сказать, потому что от клетки не отходила. Фактически, жила в палатке под накидкой. В клетку бегала в туалет, поесть, попить. А поскольку стояла жара, я стала на ночь открывать дверь на лоджию, чтоб хоть как-то облегчить крысам этот период.  И так продолжалось какое-то время и моя бдительность ослабла. И вот в пятницу вечером крыса была на месте, а утром я её не обнаружила. Уже всё проверено по три-четыре раза. К тому же крыса очень контактная, сама бы уже вышла. Лоджия, надо сказать, не застеклена, граничит с соседской и имеет отверстие для слива дождевой воды, которое было прикрыто. Поскольку комната была закрыта и выход у неё был только на лоджию значит возможны три варианта: У соседей, но мы к ним уже два раза обращались, говорят нет её, к себе не пускают. Съедена филинами. Замечены на  районе, но чтобы залетали на лоджии кажется маловероятным. И третий вариант  выпала с лоджии. Собственно сам вопрос, если у соседей нет, филины маловероятно, могла ли крыса выпрыгнуть? Из моих наблюдений они очень цепкие и хвост у них как пятая лапка, поэтому сорваться с шершавого бетонного парапета тоже кажется маловероятным. Тем не менее крысы уже третьи сутки нет. Вся обревелась, то и дело хожу на лоджию, пытаюсь понять её маршрут и логику. Теперь решила обратиться за помощью к специалистам. Может быть есть какие-то идеи. Буду очень признательна.

Крысиные Хроники

2.2K поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. А под балконом то всё обыскали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Искала следы падения, не нашла. Дальше не искала, так как там полно кошек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку