Куда пристроить бабушку?

Пикабу, молю о помощи. Есть бабушка, которую избил сын и сломал ей ногу. Бабушка попала в травматологию, ее там лечили и держали, пока я уговаривал ее поехать в дом престарелых, она отказывалась. Бабушка перемещается по дому на каталке. Перед праздниками ее выписали, а я укатил в командировку в Москву. Сегодня мне звонит ее подруга и говорит о том, что нашла ее на полу, в производных организма, поднять не может. Я быстро нашел сиделку, которая приехала и помогла поднять бабушку, но ухаживать за ней отказывается. Проблема в том, что бабушка очень плоха, у нее лютые пролежни и с трудом заживающая сломанная нога. Лучший план, который я придумал - вызвать скорую и настоять на том, чтобы ее забрали, а по возвращению начать оформлять ее в дом престарелых. Теперь вопрос, что сказать скорой и как замотивировать их забрать бабушку? Куда можно максимально быстро ее пристроить на праздники и после? Первый пост, специально зарегистрировался здесь, тк дело срочное и раньше с подобным не стлкивался.  Коммент для минусов внутри