Куда от этого спрятаться?!

Именно от культа отношений и секса. Со всех сторон на меня давят напоминаниями о моем тотальном одиночестве, тем самым добивая остатки уверенности в себе.
...Родители. Куда же без них? Понятно, что они желают мне только хорошего. Но, черт возьми! При каждом удобном и неудобном случает гонят меня из дома со словами: "хватит таращиться в свой монитор. Пойди и заведи себе девушку!" Да, это же так просто как пойти купить хомячка или подобрать кошечку с улицы. Причем конструктивного диалога с ними не получается. Все "в одни ворота", никакие аргументы не работают.
Друг. Лучший. Самый верный и всепонимающий. Не то, чтобы троллит, тоже не упускает возможности ткнуть в больное место, каждый раз как бы подначивая: "вон, смотри, у меня есть девушка, она хорошо готовит и так же хороша в постели, а ты все пиши свой код, да брынчи на гитаре. Нет бы найти себе подругу и развлекаться с ней ночи напролет, ты все смотришь и смотришь в монитор". И девушка друга тоже добавляет дров в костер моей уже складывающейся депрессии:"ты чего такой грустный? это потому, что ты одинок?!", после этого, кстати, никаких прогулок 2+1 с этими исчадиями рая отношений.
И не спрячешься же от этого, как в детстве, просто закрыв лицо ладонями и бубня "нанананана, я вас не слышу". И ты начинаешь копать себя, каждый раз задевая корни проблем и комплексов, благодаря которым и не складывается личная жизнь. И это просто замкнутый круг. Только у тебя получается отвлечься, тут же кто-нибудь решает подлить масло в огонь.
А на деле ты вроде как сильная личность: никто и никогда не видел тебя в плохом настроении и проблем то у тебя быть не может, а твои доводы все воспринимают либо как шутку, либо как отговорки. Никто и никогда не поверит, что тебе могут мешать в построении отношений такие банальности как: внешность, низкая материальная база и слишком высокая моральная. Да, я из тех людей, которые имеют синдром задрота-Бога. Можно уже было давно найти себе юную глупышку, которая будет удивляться каждый раз, как я буду использовать слово "детерминировать". Нет же, подавай ему умную, в меру симпатичную, такую, чтобы можно было ее не просто слушать, а получать действительно важную информацию и новые знания. Только вот зачем такой умнице я - понятия не имею.
Заведи себе девушку, говорят они. Это же так просто!...