Куда обращаться?

Здравствуйте, назрел вопрос, нет уже никаких сил терпеть эту ежегодную "симфонию"

Каждый год, с мая по сентябрь, по несколько дней подряд, под окнами косят траву, самыми дешёвыми триммерами. Дом у нас панельный, соответственно слышимость такая, что есть ощущение того, что рабочий стрижёт мои волосы, прям у меня на голове.

'Косят', таким методом, по несколько раз в неделю. И обязательно в районе с 10 до 17-ти часов (или дольше)

Я работаю из дома, соответственно являюсь невольным слушателем всей этой "симфонии". Закрытые окна - не помогают, т.к. дом панельный и слышимость очень сильная.

+ ко всему, после данного вида "покоса" травы, остаются острые стебли , крупных, засохших растений, которые представляют опасность для детей и животных (а там собственно дети и гуляют и были случаи травм).

Не являюсь специалистом в данном направлении, но что-то мне подсказывает, что для подобных работ должны использовать специализированную технику или я ошибаюсь?

Так же, я полагаю, что подобные работы должны выполняться с каким-то интервалом (условно по 2 часа в день)

Может кто-то разъяснить, на сколько законны подобные работы, в вышеуказанное время?

П.с. на фоне лай Троя, местный пёс, он тоже недоволен текущим положением дел.