Куда направить письмо? (комменты для минусов внутри)

Уважаемые Пикабутяне!

Не давно переехал и столкнулся с проблемкой, на небольшой округ в северо-восточном районе Москвы отсутствуют места для выгула собак (собачие площадки). Из-за это куча экскриментов хаотично разбросана по близлежащим газонам, за домом имеется достаточно свободная территория на которой возможно построить эту самую площадку.

У меня у самого собака и мне не доставляет удовольствия, когда она гадит по кустам, да и самому не приятно ходить по этому всему добру. Да и отпустить собаку тоже не вариант ибо рядом пешеходная дорожка и проезжая часть.

Подскажите пожалуйста! куда стоит направить письмо с моими каракулями, что бы хотяб попытаться добиться строительства площадки собачей?

Ну и выложу фотку собачки своей. Выкладывал его уже ранее, но тут пусть будет:)

Куда направить письмо? (комменты для минусов внутри) Собака, Выгул, Площадка, Письмо, Общество, Помощь, Строительство
Автор поста оценил этот комментарий
Я такое только в Австрии видела. В России была в 7 городах, нигде ни разу не видела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Метро авиамоторная. Площадка расположена на против дома №16к1 по Юрьевскому переулку.

Правда пакетики перестали завозить уже как пару-тройку лет:)

Автор поста оценил этот комментарий

Не одного коммента по делу, за то на каждом моем по минусу... Пикабу...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже недавно обсуждала это в другом посте. Куда это добро собранное потом выкидывать? По закону в урны и баки с обычным мусором кидать нельзя, так как создает риск эпидемий и карается приличным штрафом. Должны быть специальные урны с дальнейшей утилизацией, чего нет и не будет 100%.
По факту остается 3 законных варианта - закопать, принести домой и смыть в унитаз ну или сожрать ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже знать не хочу куда дворники девают все это...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Площадка для выгула не всегда хороший вариант. У меня недалеко от дома есть одна, но ни разу туда не заходила, т.к. 1) инициативные жители двора повесили на нее замок, чтобы бомжи в ней не шлялись, и требуют денежку за ключ, 2) покрытие площадки - крупный гравий, не самый приятный вариант для лап моей собаки. Не знаю на чью средства площадка была изначально построена, но в прошлом году ее благоустраивали за гос. счет в рамках благоустройства дворовой территории. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если за гос счет, то жалуетесь в жек или кто там строил ее, и все замки будут срезаны. Бомжи от туда выгоняются с первой зашедшей собакой туда. Да и кроме лавки им делать то нечего там. Заборы там сетчатые, продуваются на ура, теплее не станет

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот удивляюсь с владельцев животных. Вы когда собаку заводили, думали где вы ее выгуливать будете? Мало того, что большинство владельцев выгуливает их без намордников и поводков, так и не убирают за своими животными. Как итог по весне сразу видно кто и где насрал.

Так что берите пакетик и ходите за своей собачкой - пасите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я ее заводил я не думал о переезде и это было 9 лет назад, а на прежнем месте жительства напротив дома был собачник и с выгулом проблем не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где именно? Потому что площадки-то есть, но они неочевидно расположены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно район лианозово(алтуфьево) Илимская улица

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

на собачьей площадке тоже нужно будет убирать (в том числе смена песка), и за это надо будет платить деньги.

учтите это в своей просьбе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На прежнем месте жительства на против дома была площадка,  на моей памяти за 20 лет жизни, там меняли песок всего 2 раза, первый раз его положили при самом строительстве и второй раз около года назад при ее перестройке.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пакетик с какулой потом куда девать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ставят около площадок собачих мусорные баки.

Вот такая стояла около прежней площадки

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В пакетик собирать не ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собак гуляет много, газоны завалены "добром" и если я начну убирать за своим питомцем, к-во "добра" не убавится, к сожалению.


При возведении площадки, "добро" будет концентрироваться в одном месте, а не по всей территории лужайки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов два

Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов раз