Куда исчезла романтика ПК?

Всем кто знаком с ПК из давних времён (win95-winXP) наверное знакомо то чувство когда ты копируешь инсталяху, бежишь домой и радуешься новым дополнениям( заставки, темы не похожие друг на друга, приколы в виде мухи на экране и т.д). Куда всё это делось в современном мире? Недавно хотел скачать заставку на комп, а там одно разочарование. Как говорят «ни ума ни фантазии». Ожидал что с современными мощностями сейчас заставки на уровне. Когда, блять, мы не туда свернули? Неужели всё ушло в онлайн и теперь ПК вовсе не персональный компьютер и украшательства никому не нужны? Или пропал энтузиазм и все хотят просто побыстрее срубить бабла?
Хотелось бы услышать ваше мнение.
P. S. Да, я динозавр и у меня был intel 486 :)

Типичный программист

1K постов6.3K подписчика

Добавить пост
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все началось в теплый летний день лет 10 назад, когда один из разработчиков windows сказал на летучке: А давайте сделаем свою операционную систему для телефонов и планшетов и компьютеров, чтобы она была универсальной для всех устройств. Так умерла последняя прекрасная эльфийка Windows 7 и родилось чудовище Windows 8. И были обречены все его потомки до 8 колена, на вечное проклятие, извергаемое миллионами обречённых на муки юзверей, во имя Unixa, Linuxa и сына их Androida.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы добавить: «И да будет стол рабочий плиткой, ибо плитка это хорошо!» :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

486? мажор детектед

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, была бомж-версия, SX. Мажор это DX)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ПК загрузить на ПОЛНУЮ КАТУШКУ мешает во-первых оптимизация и многопоточность (даже типичный 6-8 ядерный загрузить в упор, это ж чего на нём запустить надо?), во-вторых банально такую нагрузку могут выдать довольно считанные проги как правило довольно специфичной направленности.


А все эти скринсейверы, скрепки из каждого угла... проходили уже 20 лет назад. Неудобно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что нужно загружать проц заставкой. Вы не поняли сути. Я о том что графика и идеи остались на уровне 2000 года
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько дискет занимала инсталяшка вин 3.11? А 95?

Сколько квадратных метров занимал твой первый компъютер за которым ты оказался?

Вы с динозаврами, как пишут выше, даже рядом не стояли)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да- ну да, и с 50 мегабайтного винта я не сделал 85, и MS DOS не устанавливал и 3.11 for workgroups, format C: не использовал…
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как я заморачивалась, искала в папке с игрой Stronghold звуки и фразы из игры, ставила вместо стандартного звука загрузки винды (тогда ещё 98), чтобы комп при включении мне говорил "Добро пожаловать, милорд, ваша цитадель ждёт вас!". На выключении тоже какая-то фраза у меня стояла оттуда, уже не помню. А на курсоре мышки при ожидании динозаврик толстый лапками перебирал, будто идёт)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, динозавриком я прошел не один десяток километров по верху окон и кнопок))
1
Автор поста оценил этот комментарий

кочають всё со своего тырнета! А раньшо возьмёшь, бывало, хард и прёшься к друзьям за фильмами и прочими полезными гигами инфы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я винт в шарфике перевозил. Страшно было за него 😎
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все украшательства идут в системный блок, в периферию. А не в фон рабочего стола и уж тем более скринсейвер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скринсейвер как пример. Я о том что всё сейчас выглядит одинаково, в серых тонах и не использует на полную мощь ПК. Например сделать виджет-напоминалку но не сухой, всплывающий текст, а к примеру хоббиты вытаскивают из правого угла свёрток с напоминанием. Да, не всем оно надо, но были бы и такие что установили и пользовались
показать ответы