-3

Куда дальше, иуды

На дзене прочитал материал статью о том, что Качиньский предъявляет претензии к РФ, требуя репараций. Меня просто поразила наглость поляков. Мало того, что СССР восстановила Польшу почти с нуля, да еще за свой счет, 75 лет тормозила не очень приятные для поляков исторические данные. Этого им мало. Денег давай. Эта такая наглость цеевпрпейцев. Польша такая же Европа как и Украина. Только в Польшу в свое время вкачали много денег, чтобы сделать ее витриной, как в своё время СССР делал витрину из Прибалтики. На эту витрину и повелись охотчие до халявы хохлы.Ну, у Европы для всех денег не хватает. Да, видать и поляков  прижимает, то про картины вспомнили, теперь про "оккупацию". Читаю, всё понимаю, но просто бесит. Права была моя бабушка, которая говорила: "Не делай добра, не получишь зла". Я не раз в жизни убеждался в правоте её слов, но всегда, мы русские думаем что нужно помогать ближнему. А оно вон как оборачивается. И оккупанты мы и агрессоры.Когда их дотировали россиянам в ущерб, всё было хорошо.Пошло и скверно на душе после таких статей.

Буду рад откликам.

Спасибо.

Дубликаты не найдены

+2

на востоке есть пословица — мёртвого льва может пнуть каждый ишак

ну и хер они получат, а не репарации

есть 100% рецепт для всех стран, которые хотят каких-то репараций от РФ

1) объявляйте войну РФ

2) вторгайтесь

3) ... PROFIT :)

раскрыть ветку 16
0

А нафига вторгаться, когда мы для них и так дешевый ресурсный придаток?

Да и учитывая, что семьи наших депутатов и правительства давно живут и учатся на Западе, а здесь находятся на заработках, то нас уже давно захватили.

раскрыть ветку 14
0
вас захватили? А кто? Кто этом мерзкый человек? Милонов? А может жириновский? Хотя нет несомнено сам Путин.... Бля сочувствую Вам... Есть выход, когда берут в плен а ты этого не хочешь обычно последняя пуля себе... Но Вы то вон живы, в инете сидите, хоть и под игом, может патрон Вам выслать? У меня есть, обращайтесь
раскрыть ветку 9
-1

Да Вы просто молоток. Даже если так, как Вы думаете, пусть. Подумайте о себе.

-1

Завидно? Иди в депутаты.

раскрыть ветку 2
-1

Полностью ЗА.

+1

Бывший соцлагерь типа с дальним прицелом отспонсировала старая Европа. А потом обернулись назад и поняли, что глупость сделали. Нет выхлопа, нет больше врага. Теперь из этого надо как-то вылазить, больше никто денег не хочет вкладывать. Старые обрубить не могут одним моментом, выглядить внутри их же стран будет глупо. Молодые от кормушки отходить категорически не хотят.  Вот и новые надуманные реалии.

раскрыть ветку 1
0

Да ненадуманные, а придуманные. Но не в пользу РФ.

+1

Дайте грошей.

Ничего нового.

раскрыть ветку 3
0

Да и у поляков ничего нового, но не стоит забывать старое.

раскрыть ветку 2
0

Вот пусть и помнят, козлы неблагодарные.

раскрыть ветку 1
+1

Как и в старой теме про Украину - разделяй политическую часть польши, и обывательскую.
Политики там как всегда - "ночные бабочки".

раскрыть ветку 9
0

бабочки обычно живут не долго, а этой политике Польши уже 30 лет

раскрыть ветку 8
0

Ну у бабочек и стран разное исчисление времени. Так, что польша, еще куколка.

0
Бабочки недолго живут, но недостатка в них нет.
раскрыть ветку 1
0

Вот именно ВСЕГО 30, а замашки на все 3000.

раскрыть ветку 4
+1

каким откликам? среднестатистическому поляку это не близко, это близко узкой властной группе.
Экспаты отзовитесь.

раскрыть ветку 2
0

Ну, ну. А потом как укропы выкопают, но уже Балтийское море.

раскрыть ветку 1
0
))
0

Как старый солдат, знающий ещё по СГВ, - Польша страна дождей, бл...й и велосипедов - Не моё. Мне просто интересно - ЧТО поменялось?

раскрыть ветку 1
0

Резко вырос градус русофобии.

0
Это что такое?
раскрыть ветку 3
0

Вообще то это личное моё мнение. Не нравится, не читай .

раскрыть ветку 2
0
Твой пост появился в группе "Халява steam". Соответственно я не ожидал данного текста и написал:"что это такое".
раскрыть ветку 1
0

Ну не нравится Польше Россия, злопамятные. Есть за что ненавидеть.
Точно также мы сами припоминаем грехи прошлого другим странам.
Правда требования "пожизненных репараций" выглядят безосновательными.
Что было уничтожено, то восстановлено. Большего требовать уже не имеет смысла.

раскрыть ветку 1
0

А имеют ли они право вообще что-то требовать? Не слипнется?

0

Классная солянка - и Поляке, и хохлы, и аккупация, и "мы русские думаем что нужно помогать ближнему" , и СССР...
Ты уж по существу попытайся сказать что-нибудь внятное.

раскрыть ветку 1
0

Ну, извини, за винегрет. Просто всё это бесит.

0

Вы сообществом не ошиблись?

Ну и да, тег "политика" неплохо бы.

раскрыть ветку 1
0

А что политика живет отдельно?

0

@admoders, не то сообщество.

раскрыть ветку 4
0

Ну и что?

раскрыть ветку 3
0

То.

раскрыть ветку 2
-1

Во-первых, ставь политоту. Во-вторых, весь восточный блок таки да, втянули в светлый коммунизм немножко против их воли. В третьих, страны которые восстанавливались западом по плану Маршалла сейчас в разы более развиты, так что не понятно, стоит ли кого благодарить за восстановление чего. Ну и напоследок - старайся иметь разностороннее мнение и смотреть на ситуации более чем с одной точки зрения.

раскрыть ветку 14
0

Они же изначально были более развитыми

и пострадали меньше
раскрыть ветку 2
0

Я побывал во многих бюджетных санаториях РФ. Этот по сравнению с ними небо и земля.

0

Да, но об этом сейчас вспоминает. Я помню, еще в перестроечные годы один мой знакомый из Украины, хвастался. Вы там лапу сосете. А я могу позволить два цветных телевизора, потому, что газ дешевый.

0

Меня вполне устраивает моя точка зрения. И не путайте божий дар с яичницей.

0

"... страны сейчас более развиты..." Ни что не жмёт? Ещё Горби оставил "свободными" страны восточного блока. Сколько лет прошло?  А всё виноваты?

раскрыть ветку 1
0

Куда развиты?

0

никого не тянули, с кем им было блокироваться после 2 мировой? разделить участь Германии и платить евреям и украинцам? нет... выбрали поддержку СССР и роль жертвы... вытерли руки от крови и стели жертвами

раскрыть ветку 7
0

Я не считаю поляков жертвами. Ещё те пшеки.

раскрыть ветку 6
Похожие посты