Куча-мала вокруг храма в Екатеринбурге

Очень горит от действий обеих сторон. Стыдно за РПЦ, которая, принимая дар от очередных олигархов, не встает на защиту простых граждан. Стыдно за тех, кто считает, что борется за сквер.


Итак, что мы имеем: кто-то захотел, чтобы у него был личный храм, увековечил имя свое и т.д. Слава, известность, знаменитость - что еще нужно после того, как у тебя появилась власть. Потомкам оставить, так сказать. (вопрос продажи свечек даже не рассматриваю - надо понимать просто о каких суммах речь идет). Взял дядька (а может даже и не один) и с разрешения верхушки РПЦ согласовал постройку его в центре города. Да в сквере. Некрасиво? Наверное.


Другая сторона: тут откуда ни возьмись появился ... народ. Фига се! Да это же тот народ, который был не против, чтобы пенсию повысили. Да это все тот же народ, который согласен на повышение акцизов на бензин! Ба, все те же люди, что не против нашей любимой власти. А может против? Может. Только на кухне, потихоньку, как раньше. И что мы имеем? Да ничего. Позорище. Ведь если бы действительно там торговый центр решили построить или многоярусный паркинг - никто бы не пукнул даже. Обоссались бы горячим кипятком. Ибо раз надо - значит надо. А тут РПЦ - ну че, только ленивый ее не пинает. Тут можно и по матушке, и по батюшке - глядишь тебя такого активного запишут  в общество защиты прав человечества.


В итоге: одним тупо заплатили за то, что они "быкуют" и "прикрывают" стройку храма; другие (возможно даже не подозревая того сами) пляшут под чью то дудку благодаря то ли сформированному мнению, то ли харизме ее лидеров, то ли целенаправленно выполняя чей то заказ.


А мы сидим на диванах и рвем себе пуканы за ради чего? Может вернемся к более насущным проблемам России? Коррупция, распил и откат, воровство ресурсов и обнищание народа. Эгей! Люди, которые готовы протестовать и действовать, вы где????? Не интересует? Нет? Ну тогда проходим мимо, встаем в очередь на "попинать РПЦ".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А за себя вам не стыдно?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку