Кто-то узнал про режим высокой контрастности

Обычно я использую в браузере темную тему и уже привык к ней настолько, что долгое сидение в каком-нибудь MS Word, который даже в ночной теме весь белый, вызывает приходы панических атак по вечерам. Попробовал работать в Google Docs, в котором расширения браузеров инвертируют цвета рабочей области. В принципе, хорошо, но не всегда приходится работать с .docx, половина из документов - это окаменевшие экскременты мезозоя из Word 2003/2007 в расширении .doc, а они в гугл-доки добавляются только конвертацией - с утерей редактирования, которое нужно восстанавливать.

И вот, в очередной раз от нефиг делать гугля способы раскрасить MS Word в черные цвета я случайно наткнулся на англоязычном форуме на встроенную в винду функцию высокой контрастности. Включается через Ctrl+LeftAlt+PrtSc, а вот вырубать нужно вручную. Когда-то я даже случайно или специально включал ее, если это не ошибочные воспоминания. Оказалось, что она без всяких плясок с бубном перекрашивает все элементы окон, в том числе страницы в браузере и рабочие поля офисных приложений. Цвета фото и видео, вроде, не инвертирует.

Текст здесь выделен синим только потому, что к нему применено желтое выделение. Я убрал часть этого выделения, чтобы увидеть текст без него.

Кто-то узнал про режим высокой контрастности Совет, Microsoft Word, Контраст, Ночная тема, Темная тема, Windows

Словом, если в вашем документе нет ничего, что потеряется при таком обращении цветов, то имеет смысл дать этому способу шанс.

Компьютер это просто

1.8K поста5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".