Кто-то теряет, а кто-то "находит".

Фарго, Северная Дакота. Стоящий на обочине трак, который собираются тянуть- дело привычное. А вот разбросанное ПЕРЕД ним по обочине оборудование- явно что-то новенькое. Но через минуту всё становится ясно- впередиидущий трак это потерял, а следующий за ним, из-за маленькой дистанции, не успел среагировать и переехал всю эту красоту.

Причём, при ближайшем рассмотрении, вины первого водителя нет- ящик остался привязанным, железяки выломали ДВП задней стенки. Отправитель сэкономил на таре и попадёт на большие деньги.

Кстати, позавчера я был очень близок к такой ситуации.

Загрузил пластиковую сетку в рулонах. Коварный груз- сетка пружинит и не видно, что стропы ослабли, придерживает их в натянутой положении, не видно, что они трепыхаются, а груз не держат. После получаса езды по колхозным дорогам Джорджии вдруг обнаружил, что все 3 стопки рулонов выступают справа сантиметров на 30- 40. Ужаснулся, остановился проверить. Стропы свободные. Затянул, поехал потихонечку, думая, как исправить ситуацию. Погрузчик не найдёшь. Решил остановиться, отцепиться и траком вытянуть их на место. Нужна большая площадка. В одном городке увидел стоящую полицейскую машину. Груз свесился именно на её сторону. Сразу понял, что сейчас будет. Предчувствия не обманули- пристроился сзади, мигалка. Служба шерифа. Спрашивает, почему я в таком непотребном виде катаюсь по его городу. Объяснил ситуацию, что ищу парковку и как собираюсь исправить ситуацию. Посоветовавшись ещё с одним подъехавшим полицейским, сказал ехать вперёд километров пять, там будет площадка. Сказал, что проводит.

Далее картина- едет трак, за ним полиция с мигалкой, а трак её игнорирует. Народ офигевает, я еду медленно, нас обгоняют, мне сигналят и показывают, что за мной гонится полиция. :) Вот было о чём вечером порассказывать.

По пути к нам присоединилась ещё одна полицейская машина и вскоре всем гамузом мы въехали на площадку. Полицейский подошёл ко мне, спросил, как я всё собираюсь делать, поинтересовался, не нужна ли мне помощь. Я приготовился к тому, что огребу тикет, но он сказал, что всё в порядке, он сам бывший тракер и всё понимает. Через пару минут они уехали, а я приступил к упражениям. Отпустить все стропы, зацепить каждую стопку сначала на втором уровне, потом на третьем, сначала впереди, потом сзади. И это всё при +34 и кошмарной влажности.

Когда, через пару часов, я заканчивал, на пикапе подъехал хозяин этой территории и сказал, что у него есть погрузчик, и он может мне помочь. Поблагодарил, сказал, что он опоздал на пару часов с таким хорошим предложением.

Кто-то теряет, а кто-то "находит". Неприятности, Дорога, Потеря, Видео, Длиннопост
Кто-то теряет, а кто-то "находит". Неприятности, Дорога, Потеря, Видео, Длиннопост

Вымотался до упора, но остался доволен, что ничего не потерял, никого не убил и не заработал тикет.

На следующий день встретил приятелей (семейную пару) из нашей компании, которые занимались чем? Правильно, поправляли съехавшие рулоны. Как специалист, давал им советы. :)

Лига Дальнобойщиков

1.1K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны