Кто-то очень принципиальный.

Никакой морали, никаких просьб о помощи в поиске негодяев, просто история одного газона.

Суть проблемы: есть у нас место на выезде из дворов, где на газоне постоянно парковались всякие. Грязь размазывалась по дороге, газон после машин выглядел не очень презентабельно, и я решил отправить заявку на восстановление благоустройства через портал "Наш Санкт-Петербург" . Фотографии с разных ракурсов, но суть, думаю, будет ясна.


13 октября 2016: Первая заявка.

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

26 октября 2016:

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

18 мая 2017:

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

Ответ администрации от 31 мая:

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост
Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

Газон 4 июня: (может быть плохо видно, но тут его уже начали раскатывать вновь)

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

Ответ администрации 21 июня:

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

23 июня: сломано временное ограждение, следы от колёс.

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

11 июля. В газон интегрированы антивандальные гранитные булыжники. Идея отличная, ящитаю, серьезно.

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

24 июля: кто-то обиделся и начал пакостить.

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

7 августа: добавлены камни.

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

Газон покрылся травой, грязь растекаться перестала, но нет покоя альтернативно-одарённым...Сегодня: часть булыжников исчезла, часть видно недавно закинули обратно.

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

Ограждение администрация поставить не может по каким-то причинам. Пакостника, к сожалению, тоже не найти.


Деньги, потраченные на восстановление благоустройства, могли были быть вложены в развитие нашего города.

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

А потом удивляются, а куда-же все бюджетные средства расходуются?

Вечно на что-то не хватает.

Если-бы не уничтожали построенное таким вот образом, то может быть сейчас обстановка была-бы куда более положительной...

раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Или как в соседней теме про то что во дворах гонять нельзя. Так там водятлы пишут что это не они виноваты что 60 топят во дворе, а архитекторы-планировщики что не разграничили пешеходов, детей и парковки. А судя по упорству таких вот вандалов разграничивать надо противотанковыми ежами и рвами с подвесными мостами. Как от ебанных зомби, что в принципе и верно. Даже по знакомым, у многих адекватных когда в машину садятся режим "я тупое быдло, срать на всех, я в машинке" включается.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это в основном непоследовательные люди по жизни, которые сегодня доказывают

одно с пеной у рта, а завтра прямо противоположное.

Такие люди говорят:

Вот если-бы я стал чиновником, то я бы был самым честным чиновником.

Стал чиновником - да я чиновник обычные смертные мне не указ че хочу то и делаю.

Идя по зебре я главный. водитель подождет.

Сидя за рулем на зебре пешеходов не пропускает.

Прет по второстепенной со словами "пусти мне надо"

прет по главной со словами "куда ты лезешь"

На светофоре стоя НЕ ПЕРВЫМ начинает сигналить

Стоя на светофоре ПЕРВЫМ после бибикания что-то вроде "та х*ле ты рассигналился"

Догоняя тихохода со словами "че ты тащишься"

Когда он никуда не торопится "ну в попу еще поцелуй че прилип"

Не трамвай объедет

не столб отойдет

ну и т.п. :)


У меня вурдалаков среди знакомых слава богу нет.

Если попадаются, то они всегда в курсе моего мнения.

Проблема может быть в том, что люди об этом просто не задумываются.

А когда скажешь им, они подумают и придут к выводу "а ведь и правда, чего это я"

А скажет кто-то чужой включится защита, бычка и игнор.

Попробуйте :)


Ну а во дворах... знать надо ПДД.

Двор это пешеходная зона и там как-бы водителям вообще не место, просто что-бы

сильно не обижались пустили с огромными ограничениями.

Так что водитель во дворе это ноль без палочки.

Это территория пешеходов.

На МКАД же не лезут пешеходы пачками и не качают свои права дескать рисуйте мне зебру через 10 полос я тут ходить хочу. Ах не нарисовали? Тогда объезжайте меня я тут пройти ХОЧУ.

Вот и во дворе водитель должен всем уступить дорогу как поезду/трамваю/скорой.

Примерно для сравнения преимущества.


Сори за многобуков)

Просто это мое мнение как водителя.

А пешеход из меня никакой) Спустя 4 года вот пешком походить пришлось 4 дня

на автобусах покататься. Много новых и забытых ощущений :)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас будет пруф, что двор - пешеходная зона? Когда искал подтверждение этого в ПДД, максимум, что я накопал - то, что должен быть знак "Пешеходная зона", а таких я нигде не наблюдал(
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильно выразился, не пешеходная а дворовая/жилая зона. пп 17,1-17,4

В пешеходной зоне нет смысла распределять преимущества т.к. водителей там быть вообще не должно :)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

вы плохо пдд читали, потому что там так же написно во дворах действуют пдд, а врядли они для пешеходов онли действуют

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД действуют для машин.

А преимущество имеют пешеходы в любой части территории.

И нигде не сказано что кто-либо из пешеходов должен убедиться что его пропускают и т.п.

Следовательно пешехода должны пускать все всегда и в любом случае.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и снова - вы плохо читали пдд

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

пруф будет? )

а то так можно любому сказать))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

17.1

В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.4

Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


это что касается тех мест где пешеход при этом имеет безоговорочное преимущество, в других местах скажем так он еще более ограничен

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Необоснованные в плане блокировать ТС.

Намеренно бегать перед машиной с целью препятствия ее движению.

Вот это и будет именно необоснованные помехи движению.

А так они могут делать что хотят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

во дворах как и жилых зонах - пешеход имеет преимущество

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, что в законе путанное определение жилой и пешеходной зоны, чем недобросовестные граждане пользуются.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не автор с его фотками, то и не потратились бы эти деньги на восстановление газона. Бей автора!!!
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете вообще ничего не делать?

Тогда будем жить в сраче постоянно.

Ведь люди за собой порой банально маленький мусор убрать не в состоянии.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня дочка тоже слишком серьезно воспринимает все что ей скажешь, даже любую несуразицу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет все фломастеры разные.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас меня будут распинать местные собачники, но как же меня печет, что ни один собаковод, мною виденный, не убирает за своей собакой ее дерьмо. Причем делать замечания начал с каких-то пор, но как в стенку - "это не дерьмо, а часть экосистемы", "здесь и так грязно", "постройте нам парки для собак, там и будем гадить" итд.

Да, бомбит у меня. Живу на втором этаже. Срут под окнами. Что делать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Горящую смолу на плешь.
В фильмах так всегда делают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по этой части, честно не знаю.

но вроде как был какой-то закон на эту тему. Можете поискать.

Можете распугать их снимая на камеру и говорить им что в Полицию отправите.

Со временем кол-во подобных либо иссякнет(начнут побаиваться), либо на оборот наскребется на заявление в полицию, если попадутся особо буйные.

но проблему это вряд-ли решит конечно... максимум смена дислокации.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все, дело раскрыто, коррупции нет. Точка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Двоеточие.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку