Кто живет не в той реальности: я или работодатель?

Уволилась с предыдущей работы из-за причин описанных тут + нереальный объем работ, постоянные переработки (до работы, после, в выходные, в отпуске), что вылилось в бессонницу, дергающийся глаз, "подвисания" мозга, когда забываешь элементарные слова и прочие "приятные" мелочи.

Сейчас ищу работу и не понимаю, что происходит. Уходя с предыдущего места работы, я знала, что зарплаты равной ей я не найду (а зп была жирная для нашего региона), думаю пусть зп будет меньше, зато нервы целее. И что вы думаете? Каждый работодатель хочет, чтобы я задерживалась и перерабатывала также, как ранее, но только уже за 50 тысяч, а не за 90.

И кто живет не в той реальности: я, которая думала, что за 50К я могу позволить себе уйти вовремя с работы, или работодатели, которые требуют переработок от своих сотрудников за несчастные 50К? Я люблю и умею работать, но не в ущерб себе же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы живете не в той реальности.
Зачем капиталисту повышать зарплату? Особенно, при отсутствии профсоюзов?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы что, не знали, что попытка создания профсоюза приравнена к измене родине в военное время и решение о расстреле исполняется незамедлительно? :-)))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

про расстрел конечно сарказм, но 2 последних созданных независимых профсоюза власть сама связала с экстремистским сообществом в названии которого 3 буквы.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Непросто, конечно.
А как может быть иначе в буржуазном государстве?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

может. смотри германию, данию, нидерланды, францию. там сильные профсоюзы

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила бабка, как девкой была ).
Эти профсоюзы были созданы, когда был СССР и буржуа тряслись от страха, что и у них соцреволюция случится.
А потом М.Тетчер показала, что бояться нечего. А на днях германский министр призвал поступить также - запретить к чертям профсоюзы в Германии.
"Земля, небо. Между землей и небом - война-а-а..."(С)
)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

похоже что ты тот самый марксист который классиков марксизма не читал. :-))


профсоюзное движение на западе возникло за десятилетия еще до маркса-энгельса

В «Анти-Дюринге» Энгельс описал возможность превращения государства в совокупного капиталиста, установив контроль над средствами производства, национализировав, но при этом сохраняя сам капиталистический способ производства:

«Какие бы формы ни принимало современное государство, оно остается механизмом чисто капиталистическим, государством капиталистов, идеальным совокупным капиталистом. Чем больше производительных сил захватит оно в свою собственность, тем полнее будет его превращение в совокупного капиталиста и тем большее число граждан будет оно эксплуатировать. Рабочие останутся наемными рабочими, пролетариями.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_капитализм


Ленин и его соратники не создали социализма, не было механизмов самоуправления трудящихся и защиты их прав. наоборот, государство по факту прикрепило работяг к земле и заводам как крепостных. в сущности это был государство-монополист, которое владело всеми средствами производства вплоть до последней лопаты, капиталист в терминах энгельса если хочешь.

государство заботилось о рабочих ровно настолько, насколько надо было сохранить долговременную работоспособность населения и воспроизводство рабочей силы. все без малейших излишеств. все прочие заработанные средства оно тратило в своих интересах - на гонку вооружений, подкорм африки и прочих проходимцев типа коммунистических партии сша и европы которые мгновенно сгинули как только их с подсоса сняли.


все остальное - тупо развешивание идейной лапши на уши.


противодействие естественному антагонизму наемный работник-владелец средств производства немного

коллективная борьба за права через партии и профсоюзы

забастовки

кооперативы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

С леволиберальной перхотью мне спорить недосуг.
Судьба первых профсоюзов везде хорошо описана.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

бгы, слиться мог бы и без хамства.


но мне интересно, при чем тут "леволиберальность"??? я как бы энгельса цитировал....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты косишь под левого либерала, кремлевский.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/E46ygfgPx_k

Предпросмотр
YouTube1:31:06
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку