Кто в долг давал - того и собака

На волне постов про долги и про детскую непосредственность вспомнилось, как я первый раз в жизни в долг давала.

1993-й год, лето, мы с подружкой ученицы средней школы, я пошла с нею за компанию котят продавать. На птичьем рынке много кто стоит, мало кто покупает, но Светку уговорили купить милого щеночка, что размером от двухмесячных котят не отличался - карликовый пинчер, всего за 30 рублей! (это примерно цена батона)  Денег у нее не было, котят продать не удалось, заняла у меня, ушла домой с прибавлением в семействе.

Вечером примчалась ко мне с заявой, что мама ей собаку оставить не разрешила и велела сказать, что раз я дала ей деньги на покупку, то щенок теперь мой, а она мне ничего не должна. Бросила и умчалась.

Ну, кому-то в двушке не найти места для щенка, а в нашей комнате в коммуналке для живности место хотя бы на время до пристройки в добрые руки находилось, мама моя собачница-кошатница. Щенок из карликового пинчера вырос в помесь лайки, именовался Тимоша, прожил много лет и был самым умным псом, что мне довелось знать.

В долг я с тех пор предпочитаю не давать, а подружка перешла в разряд личностей, не заслуживающих доверия... что позже спасло меня от больших неприятностей, если не искалеченной жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

что позже спасло меня от больших неприятностей, если не искалеченной жизни.

Ну теперь ожидаем цикла постов от вас 😀

раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, написали А, пишите Б.

Это же пикабу, все мы ждем мерзких подробностей из чужих жизней

9
Автор поста оценил этот комментарий

За вами постою.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Вот та часть будет более годной, скорее всего. Ну уж явно интересней.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это был тизер, скоро трейлер
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно сразу к финалу этой саги перейти? (с эпилогом про пикабу уже все понятно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте без спойлеров?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проды не планировалось, но на второй пост уговорили, чертяки языкастые.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и мне в очередь, заинтриговала...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тут в очереди крайний?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку